Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Матчи Лиги ВТБ покажут на Балканах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Игры Единой лиги ВТБ теперь будут показывать в Сербии, Хорватии, Черногории, Боснии и на Кипре. Директорат турнира подписал соглашение о партнерстве с компанией UFA Sports по продаже прав на телевизионные и интернет-трансляции матчей в страны, не являющиеся участницами лиги.

Единая лига ВТБ заключила договор с компанией UFA Sports по продаже прав на телевизионные и интернет-трансляции матчей в страны, не являющиеся участницами лиги. Соглашение о партнерстве в Гамбурге подписали генеральный директор Единой лиги ВТБ Андрей Широков и исполнительный директор UFA Sports Штефан Фельзинг.

"Подписание этого договора -- еще один шаг вперед в развитии Единой лиги ВТБ, -- цитирует Широкова пресс-служба турнира. – И дело не только в том, что теперь матчи турнира можно смотреть через интернет практически по всему миру и по телевизионным каналам в некоторых европейских странах. Главное -- нам удалось начать зарабатывать на продаже прав на трансляции".

"На данном этапе еще нельзя говорить о серьезном увеличении доходной части бюджета лиги, но вместе с тем уже можно констатировать, что мы получаем далеко не символические деньги. При этом мы только в начале пути. Сегодняшние договоренности позволяют быть уверенным в том, что до конца этого сезона количество стран и компаний, покупающих права на показ Единой лиги ВТБ, серьезно увеличится", -- добавил он.

"Кроме того, мы заложили фундамент для дальнейшей капитализации наших телевизионных прав. И теперь, по сути, количество денег, которые лига сможет зарабатывать на продаже прав на трансляции, будет зависеть от развития самой лиги", -- подчеркнул Широков.

Лига ВТБ идет на Балканы

Исполнительный директор UFA Sports не скрывал своего удовлетворения. По его словам, теперь игры турнира покажут на Балканах.

"Мы рады сотрудничеству с таким солидным партнером, как Единая лига ВТБ, -- отметил Фельзинг. -- Сразу после подписания договора наша компания заключила соглашения с рядом телевизионных компаний в Европе -- в частности, игры Единой лиги ВТБ покажут в Сербии, Хорватии, Черногории, Боснии и на Кипре".

"Кроме того, мы подписали договор с крупным интернет провайдером, который будет распространять картинку по основным спортивным сайтам Европы и мира. В настоящий момент UFA Sports продолжает вести переговоры с рядом телевизионных компаний в Европе и Азии. Так что до конца текущего сезона количество стран-партнеров увеличится", -- подчеркнул он.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама