21:29

«Спартак» проиграл в гостях «Челси»

В четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов московский "Спартак" в Лондоне уступил местному "Челси" со счетом 1:4 (0:0). Единственный гол у красно-белых забил Никита Баженов, а у аристократов дубль сделал Бранислав Иванович.

В четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов московский "Спартак" в Лондоне уступил местному "Челси" со счетом 1:4 (0:0).

Голы забили: 1:0 -- Николя Анелька, 49; 2:0 -- Дидье Дрогба, 62, пенальти; 3:0 -- Бранислав Иванович, 66; 3:1 -- Никита Баженов, 86; 4:1 -- Бранислав Иванович, 90+2.

"Челси": Петр Чех, Бранислав Иванович, Эшли Коул, Паулу Феррейра, Алекс, Сантос Рамирес, Джон Оби Микель (Джош Макичран, 68), Юрий Жирков, Дидье Дрогба (Гаэль Какута, 76), Саломон Калу, Николя Анелька (Даниэль Старридж, 76).

"Спартак": Андрей Дикань, Александр Шешуков (Никола Дринчич, 67), Марек Сухи, Андрей Иванов, Николас Пареха, Ибсон, Алекс Мескини (Александр Козлов, 69), Евгений Макеев, Эйден Макгиди (Никита Баженов, 80), Дмитрий Комбаров, Веллитон.

Судья из Турции Джюнейт Чакыр показал желтые карточки Оби Микелю, а также Комбарову и Иванову.

В параллельном матче "Марсель" в гостях разгромил словацкую "Жилину" 7:0 (4:0). Хет-триком отметился Андре-Пьер Жиньяк, а Лучо Гонсалес сделал дубль.

Группа F:

1. "Челси" -- 12 очков (4 победы, 0 ничьих, 0 поражений, разница 12:2).

2. "Спартак" -- 6 (2, 0, 1, 5:6).

3. "Марсель" -- 6 (2, 0, 2, 8:3).

4. "Жилина" -- 0 (0, 0, 4, 1:15).

«Челси» просто сильнее»

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин после матча заявил, что соперник оказался попросту сильнее красно-белых.

«С чем связаны ошибки, которых много было во втором тайме? С напряжением. С тем, что игроки «Челси» индивидуально сильнее. От этого и идут ошибки. Я думаю, что мы справились с «Челси» и со «Стэмфорд Бридж» в том плане, что у нас не было такого волнения, как в первой игре. Они просто оказались сильнее», -- заявил он в эфире телеканала «НТВ+».

«Какие можно извлечь положительные уроки? Прежде всего, опыт. У нас в команде почти все, за исключением разве что Макгиди, впервые играют в Лиге чемпионов. Они поняли, что это такое, к чему надо стремиться, какие команды играют в Лиге чемпионов и как надо бороться. Но вообще игроки «Челси» просто физически сильнее наших, не только футболистов «Спартака», но и вообще игроков российского первенства», -- подчеркнул Карпин.