Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Тихонов продлил контракт с «Крыльями Советов»

Опубликовано
Текст:

Андрей Тихонов и «Крылья Советов» продлили контракт. 38-летний ветеран еще год отыграет в самарских «Крыльях Советов».

Самарские «Крылья Советов» и Андрей Тихонов достигли договоренности о продлении контракта еще на год.

«Надеюсь, эта новость стала для болельщиков «Крыльев Советов» хорошим новогодним подарком. Не сомневаюсь, что президент клуба Игорь Завьялов принял абсолютно верное решение. Тихонов -- явление в российском футболе. В прошлом сезоне он, будучи самым старшим игроком премьер-лиги, стал лучшим бомбардиром команды по системе «гол плюс пас», -- сказал генеральный директор «Крыльев Советов» Юрий Макеев.

«Андрей подписал свой первый контракт с «Крыльями Советов» ровно восемь лет тому назад, так что самарским болельщикам наверняка прекрасно известны и его человеческие качества. Любая команда была бы счастлива видеть такого футболиста в своих рядах, и это замечательно, что он продолжит свою карьеру у нас», -- приводит его слова пресс-служба клуба.

Сам игрок заметил, что не рассматривал иных вариантов продолжения карьеры.

«За эти годы Самара стала для меня, можно сказать, второй родиной, -- рассказал Тихонов. -- Я даже не рассматривал никаких других предложений, поскольку был уверен, что при заключении нового контракта мы найдем с руководством клуба общий язык по всем вопросам. Так и произошло, и теперь я с удовольствием жду новой встречи с самарскими болельщиками. Пользуясь случаем, хочу лично поздравить всю футбольную Самару с Новым годом и пожелать поклонникам «Крыльев» здоровья, спокойствия, благополучия, а также хорошего настроения на трибунах «Металлурга» и у телеэкранов».

Первый матч сезона-2009 «Крылья Советов» проведут в Томске, соперником станет местная «Томь». В прошлом сезоне самарцы в Томске одержали крупную победу со счетом 4:0. Матчи первого тура чемпионата планируется провести с 13 по 15 марта. Ответный матч состоится в Самаре в 30-м туре.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама