Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Барулин стал вратарем недели

Опубликовано
Текст:

Лучшим вратарем десятой игровой недели чемпионата Континентальной хоккейной лиги признан Константин Барулин из мытищинского «Атланта». Лучшим защитником стал нижегородский торпедовец Сергей Вышедкевич, лучшим нападающим -- рижский динамовец Янис Спруктс.

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги назвала лауреатов десятой игровой недели в четырех номинациях.

Лучшим вратарем признан Константин Барулин из мытищинского «Атланта». В двух выездных матчах одну игру голкипер отыграл «на ноль». В среднем на этой неделе он пропускал 0,5 гола за матч и отразил 97,8% бросков, сообщает пресс-служба КХЛ.

Защитником недели стал нижегородский торпедовец Сергей Вышедкевич. В трех выездных матчах хоккеист сделал одну голевую передачу и добился показателя полезности «+5».

Лучшим нападающим назван Янис Спруктс из рижского «Динамо». На прошлой неделе он провел три выездных матча и набрал 6 очков (3 гола, 3 передачи) при показателе полезности «+2».

Новичком недели признан защитник минского «Динамо» Сергей Шелег, в двух матчах забивший один гол при показателе полезности «+2». Его среднее игровое время составило 18 минут 30 секунд.

Цифры прошедшей недели

Раймон Жиру из челябинского "Трактора" стал вторым иностранным защитником, которому в отечественных чемпионатах удалось забросить 50 шайб. Этой отметки он достиг за шесть сезонов, а юбилейный гол забил в матче с ЦСКА. Для Жиру это была 312-я игра в чемпионатах России. В течение шести сезонов он забросил 43 шайбы в составе «Ак Барса», 5 -- за СКА и 2 -- за «Трактор».

В матче с «Ак Барсом» прервалась рекордная серия московского «Спартака», на протяжении которой красно-белые пропускали не более одной шайбы за игру. Клубный рекорд теперь составляет шесть матчей, что на две больше предыдущего достижения, установленного в сезоне-2001/02.

Рекорд же чемпионатов России удерживают две команды. Московское «Динамо» пропускало не более одного гола на протяжении 10 встреч в сезоне-1997/98, а год спустя достижение повторил «Локомотив».

Названы книги, ради которых 96% россиян готовы пожертвовать сном
Реклама