Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:23
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Спартак» проиграл «Марселю» выход в плей-офф Лиги чемпионов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский "Спартак" на своем поле крупно проиграл "Марселю" -- 0:3 (0:1) и уступил тому право сыграть весной в плей-офф турнира. Красно-белые теперь поборются в Лиге Европы.

Московский "Спартак" проиграл в пятом туре Лиги чемпионов "Марселю" со счетом 0:3 (0:1) и потерял шансы на выход в плей-офф турнира.

Голы: 0:1 -- Матье Вальбуэна,18; 0:2 -- Лоик Реми, 54; 0:3 -- Брандао, 68.

"Спартак": Андрей Дикань, Мартин Штранцль, Александр Шешуков (Никола Дринчич, 75), Марек Сухи, Николас Пареха, Ибсон (Жано Ананидзе, 77), Евгений Макеев, Эйден Макгиди, Дмитрий Комбаров, Ари, Веллитон.

"Марсель": Стив Манданда, Сесар Аспиликуэта, Габриэль Хайнце, Сулейман Диавара, Эдуард Сиссе, Лучо Гонсалес (Фабрис Абриэль, 76), Стефан Мбиа, Андре Айю, Матье Вальбуэна (Бенуа Шейру, 70), Брандао, Лоик Реми (Шарль Каборе, 82).

Судья из Германии Вольфганг Штарк показал желтые карточки Шешукову, Ибсону и Мбиа, а спартаковцу Веллитону показал сразу красную за отмашку на Диавара.

После этого матча "Марсель" гарантировал себе выход в плей-офф за счет преимущества по личным встречам. В первом матче этих команд победу праздновал "Спартак" (1:0).

"Игра была равной"

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин после поражения отметил, что первый поединок во Франции не было похож на сегодняшний.

"Не согласен, что матчи похожи. В Марселе хозяева доминировали. Мы всю игру оборонялись, но нам повезло. Сегодня игра была равной. Но по результату как раз всё наоборот. До удаления ребята проявляли характер. Когда Веллитона удалили, то тогда понял, что игру не спасти", -- цитирует специалиста "Чемпионат.ру".

Группа F:

1. "Челси" -- 12 очков (4 игры, 4 победы, 0 ничьих, 0 поражений, 12:2).

2. "Марсель" -- 9 (5, 3, 0, 2, 11:3).

3. "Спартак" -- 6 (5, 2, 0, 3, 5:9).

4. "Жилина" -- 0 (4, 0, 0, 4, 1:15).

Реклама