Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:33
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Адвокат не рассчитывает на Аршавина

Опубликовано
Текст:

Тренер «Зенита» Дик Адвокат подтвердил наличие переговоров между «Арсеналом» и Андреем Аршавиным. По его словам, он не будет рассчитывать на нападающего в следующем сезоне.

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат подтвердил, что в услугах нападающего петербургского клуба Андрея Аршавина заинтересован лондонский «Арсенал».

«Знаю, что лондонцы ведут  с ним переговоры, -- отметил голландец. -- Теперь я вряд ли смогу рассчитывать на Андрея в следующем сезоне. Но будет справедливо, если он получит новый опыт, играя в английской премьер-лиге».

«Он лучший игрок, и я уверен, что он сможет стать лучшим и в «Арсенале», -- приводит слова Адвоката интернет-издание ItaSportPress.

Тевес в «Спартаке»Нападающий «Манчестер Юнайтед» Карлос Тевес может оказаться в московском «Спартаке».

Между тем генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов допускает, что переговоры могут закончиться в ближайшие две недели, поскольку налицо существенная разница между требованием петербуржцев и предложением англичан. £20 млн (€20,5 млн), которые «Зенит» просит за россиянина, -- слишком высокая цена для президента лондонского клуба Питера Хилл-Уодда.

Однако главный тренер «Арсенала» заявил, что для успешного участия во внутреннем первенстве его команде необходимо усиление в лице россиянина. «Если мы хотим победить в премьер-лиге, то не можем не приобрести российского аса», -- отметил он.

На данный момент «Арсенал» находится в чемпионате Англии на пятом месте, имея в активе 35 очков после 20 игр. Отставание от четвертого места составляет три очка, а от первого -- восемь.

Девятый плеймейкер

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опросила экспертов из 83 стран и определила лучшего плеймейкера мира. В 2008 году им признан игрок «Барселоны» и сборной Испании Хави Эрнандес. Аршавин занял по итогам опроса девятое место.

Лучшие плеймейкеры мира по версии IFFHS

1. Хави («Барселона», Испания) -- 113 очков;

2. Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед», Португалия) -- 94;

3. Лионель Месси («Барселона», Аргентина) -- 83;

4. Стивен Джеррард («Ливерпуль», Англия) -- 69;

5. Кака («Милан», Бразилия) -- 54;

6. Сеск Фабрегас («Арсенал», Испания) -- 50;

7. Хуан Роман Рикельме («Бока Хуниорс», Аргентина) -- 34;

8. Франк Рибери («Бавария», Франция) -- 30;

9. Андрей Аршавин («Зенит», Россия) -- 28;

10. Фрэнк Лэмпард («Челси», Англия) -- 27.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама