Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ЦСКА попросил болельщиков вести себя в Праге корректно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский ЦСКА попросил армейских болельщиков вести себя в Праге на предстоящем матче Лиги Европы со "Спартой" максимально корректно. В клубе опасаются повторения событий, случившихся на матче "Спартака" с "Жилиной".

Московский ЦСКА в преддверии матча с чешской "Спартой" попросил болельщиков воздержаться от повторения событий, случившихся на матче "Спартака" с "Жилиной", и вести корректно.

"В связи с беспорядками, организованными российскими фанатами на матче Лиги чемпионов «Жилина» -- «Спартак» (Москва), в адрес ПФК ЦСКА пришло письмо из УЕФА с настоятельными рекомендациями для армейских болельщиков, которые планируют поддержать команду в Праге. Европейский футбольный союз еще раз призывает болельщиков соблюдать порядок и организованность, не пользоваться пиротехникой, а также избегать проявлений расизма. В противном случае клубу грозят серьезные санкции (вплоть до лишения его права участия в европейских турнирах)", -- говорится в сообщении пресс-службы клуба.

«Руководство ПФК ЦСКА, игроки и тренеры команды, Клуб любителей спорта ЦСКА вновь обращаются ко всем армейским болельщикам с убедительной просьбой: «Мы знаем, как страстно и красочно вы можете поддерживать команду. Давайте сделаем так, чтобы действия игроков на поле, а ваши — на трибунах, оставляли во время матчей только яркие и приятные впечатления. И если мы действительно переживаем за команду — не дадим ни единого повода поставить под сомнение ее участие в европейском турнире!» -- добавляется в нем.

Матч в Словакии

В среду вечером болельщики «Спартака» своим неистовством и пиротехническим шоу на второй минуте матча "Спартак" -- "Жилина" дали повод арбитру увести команды с поля. Причиной этой акции послужило убийство болельщика Егора Свиридова в Москве.

Беспорядки, устроенные спартаковскими болельщиками, чреваты для команды серьезными неприятностями. Дело может дойти до исключения команды из Лиги Европы, в 1/16 финала которой она вышла, победив в Словакии.

Реклама