Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Набоков не получит отступных от СКА

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вратарь петербургского СКА и сборной России Евгений Набоков расторг четырехлетний контракт с клубом. Причиной этому стали семейные обстоятельства хоккеиста. Отступные он не получит, сообщил генеральный менеджер клуба Андрей Точицкий.

Вратарь сборной России Евгений Набоков покидает санкт-петербургский СКА. Он расторг контракт с клубом в связи с семейными обстоятельствами.

"13 декабря по обоюдному согласию сторон в связи с семейными обстоятельствами расторгнут контракт между хоккейным клубом СКА и вратарем Евгением Набоковым", -- говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Набоков являлся игроком СКА с 7 июля этого года, когда подписал четырехлетний контракт.

"Такая форма расторжения контракта по обоюдному согласию не предусматривает отступных. Дальнейшие планы Набокова мне неизвестны", -- сказал генеральный менеджер СКА Андрей Точицкий "Спорт-Экспрессу".

Карьера игрока

35-летний уроженец Усть-Каменогорска начинал играть в местном "Торпедо", затем перешел в московское "Динамо", из которого и уехал в Национальную хоккейную лигу.

За океаном он 9 сезонов выступал за "Сан-Хосе Шаркс", став рекордсменов среди всех вратарей, выходцев из стран бывшего СССР, по количеству сыгранных матчей (80) и побед (40) в розыгрыше Кубка Стэнли.

На уровне сборных поначалу выступал за Казахстан, однако потом поменял гражданство и стал играть за Россию. С ней он провел две Олимпиады (в Турине-2006 и Ванкувере-2010). В 2008 году стал чемпионом мира.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама