Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:33
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Шакулин: «Олимпия» - один из главных сюрпризов Евролиги

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Исполняющий обязанности главного тренера московского баскетбольного ЦСКА Дмитрий Шакулин считает, что люблянская «Олимпия», с которой его клубу предстоит поединок в среду, один из главных сюрпризов Евролиги.

Исполняющий обязанности главного тренера московского баскетбольного ЦСКА Дмитрий Шакулин полагает, что соперник по предстоящему поединку в рамках группового турнира Евролиги ULEB, люблянская "Олимпия" -- открытие сезона.

«Олимпия» является одним из самых больших сюрпризов в этом розыгрыше Евролиги, -- цитирует слова Шакулина пресс-служба турнира. -- У них отличный состав, усиленный Пинкни. Грегори здорово играет на позиции легкого форварда. Ягодник и Маркота опасны под кольцом» .

«Олимпия» надежно действует в защите, поэтому необходимы по крайней мере три игрока с хорошим броском в игре против них. Матч будет очень сложным, поскольку они отлично играют на своем паркете. Перед нами стоит сложная задача, но мы постараемся сделать все, чтобы решить ее. Надеемся, другие поединки сложатся как нам надо», -- добавил он.

Встреча ЦСКА с «Олимпией» состоится в Любляне в среду, 15 декабря. В матче, который начнется в 22:45 мск, армейцам необходима только победа, иначе о выходе из группы придется забыть.

Смодиш согласен с тренером

Форвард московского ЦСКА Матьяж Смодиш согласен с тренером, что поединок будет исключительно тяжелым.

«Команда сожалению, не все зависит от нас в конце группового этапа. Но мы едем в Любляну за победой, -- заявил Смодиш. -- «Олимпия» постарается реабилитироваться перед болельщиками за поражение в матче с «Панатинаикосом». В нем они должны были выигрывать. В Любляне всегда очень сложно играть, ведь «Олимпия» выступает там как минимум на 30% лучше, чем на любой другой арене».

"ЦСКА -- топ-клуб"

Главный тренер "Олимпии" Юре Здовц полагает, что ЦСКА, несмотря на локальные неудачи продолжает оставаться топ-клубом.

"Мои игроки подошли к этой игре относительно здоровыми. Например, Перри вернулся после небольшой травмы. Я надеюсь, что состояние здоровья у всех останется неизменным до начала игры", -- сообщил словенский тренер.

"Я думаю, мы столкнемся с командой, которая по-прежнему входит в число лучших команд в Европе. У них были некоторые неудачи, но они постепенно становятся все лучше и лучше, и я полагаю, нас ждет очень трудный матч. Соперники еще сохранили теоретические шансы, чтобы выйти в Топ-16 Евролиги, поэтому они будут очень сосредоточены и мотивированы".

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама