Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:54
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Президент ВТБ остался во главе спортивной гимнастики

Опубликовано
Текст:

Президент ВТБ Андрей Костин остался во главе Федерации спортивной гимнастики России. Его переизбрали на безальтернативной основе, а его четырехлетняя работа признана удовлетворительной.

Известный банкир и финансист Андрей Костин сохранил пост президента Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР). Ее отчетно-выборная конференция состоялась в среду в Москве. За продление полномочий нынешнего президента проголосовало подавляющее большинство. Других кандидатов на пост не было.

Андрей КостинПрезидент и председатель правления ОАО "ВТБ". Экономист-международник, кандидат экономических наук. Бывший председатель Внешэкономбанка. Член совета директоров НК "Роснефть".
"Для меня важна победа на этих выборах, а как она достигнута, в борьбе или нет, это не так уж важно. Если бы наша сборная так же побеждала, безальтернативно, на всех международных стартах, было бы тоже неплохо. А если серьезно, то, конечно, побеждать в борьбе намного приятнее", -- цитирует Костина РИА "Новости".

Он возглавил ФСГР четыре года назад. На отчетно-выборной конференции работа федерации за этот период была признана удовлетворительной. Также итоги выступления российских гимнастов на официальных соревнованиях 2010 года признали более успешными по сравнению с предыдущими чемпионатами мира и Европы.

В 2010 году результаты на крупных турнирах показали, что российская спортивная гимнастика выходит из кризиса. Отечественные гимнастки после 19-летнего перерыва победили в командном многоборье на чемпионате мира, женская сборная выиграла чемпионат Европы, а Виктория Комова стала чемпионкой юношеской Олимпиады в Сингапуре. На Олимпийских играх 2012 года в спортивной гимнастике будет разыграно 14 комплектов наград.

Реклама