Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:54
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Крылья Советов» подписали вратаря сборной Алжира

Опубликовано
Текст:

Заменой чилийскому вратарю Эдуардо Лобосу в самарских "Крыльях Советов" должен стать 24-летний голкипер сборной Алжира Раис М'Боли, отыгравший два матча на чемпионате мира в ЮАР. С ним подписан контракт сроком на 3,5 года.

«Крылья Советов» заключили контракт с 24-летним Раисом М'Боли. Срок действия соглашения -- 3,5 года. В минувшем сезоне футболист, права на которого принадлежали болгарской «Славии», выступал за софийский клуб ЦСКА.

«Сегодня в Самаре подписи под трансферным соглашением между «Крыльями Советов» и «Славией» поставили руководители российского и болгарского клубов Виктор Развеев и Венцислав Стефанов», -- говорится в сообщении пресс-службы клуба.

«На встрече присутствовал агент футболиста Мирчо Димитров. Его подопечный изъявил желание как можно быстрее приехать в Самару для знакомства с городом, где ему предстоит провести ближайшие годы. На следующей неделе Раис М'Боли на несколько дней планирует приехать в наш город», -- добавляется в нем.

У игрока французский паспорт и алжирское футбольное гражданство. Он играл за кадетскую и юношескую сборные Франции, а во взрослом футболе предпочел выступления за национальную команду Алжира.

М'Боли -- участник чемпионата мира в ЮАР. Он провел за сборную Алжира два матча -- со сборными Англии и США, и пропустил за 180 минут один мяч (от американцев).

Другие новички

Ранее контракт с клубом подписал защитник Дмитрий Молош. Срок действия соглашения -- 2,5 года. Последние формальности улажены после того, как в Москве футболист завершил прохождение углубленного медицинского обследования.

Полузащитника Антона Соснина, права на которого принадлежали петербургскому "Зениту", клуб выкупил, игрок заключил с ним трехлетний контракт.

Другим новичком команды мог стать вратарь «Спартака» Сергей Песьяков. Он рассматривался в качестве замены чилийцу Эдуардо Лобосу, у которого закончился контракт, а с новым соглашением творятся некоторые странности. Однако после подписания контракта с М'Боли, сделка может сорваться.

Реклама