Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:16
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Шахтер» сыграет в 1/8 финала Лиги чемпионов с «Ромой»

Опубликовано
Текст:

В 1/8 финала Лиги чемпионов донецкий "Шахтер", выигравший группу H и впервые вышедший в плей-офф турнира, сыграет с «Ромой». Обладатель трофея, миланский "Интер", уже на самой ранней стадии встретится с прошлогодним финалистом -- мюнхенской "Баварией".

В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов. Донецкий "Шахтер", впервые вышедший в плей-офф турнира, сыграет с «Ромой».

Финалисты последнего розыгрыша -- миланский "Интер" и мюнхенская "Бавария" -- снова сойдутся в противостоянии, правда, на более ранней стадии. Схожая судьба ожидает и мадридский "Реал" с "Лионом". Год назад они играли друг против друга на той же стадии, и тогда сильнее оказался французский клуб.

Российские клубы в плей-офф не попали. Московский "Спартак" лишился шансов еще в пятом туре, проиграв на своем поле "Марселю", а "Рубин" сохранял шансы до последнего, однако они зависели не только от результата матча с "Барселоной", но и от игры «Копенгаген»--«Панатинаикос». Чуда, впрочем, не произошло: казанцы уступили каталонцам, а греки проиграли датчанам в гостях.

Жеребьевка

1) «Рома» -- «Шахтер»;

2) «Милан» -- «Тоттенхэм»;

3) «Валенсия» -- «Шальке-04»;

4) «Интер» -- «Бавария»;

5) «Лион» -- «Реал»;

6) «Арсенал» -- «Барселона»;

7) «Марсель» -- «Манчестер Юнайтед»;

8) «Копенгаген» -- «Челси».

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Реклама