Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:52
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Бенитеса в «Интере» может сменить Спаллетти

Опубликовано
Текст:

Рафаэль Бенитес может быть уволен с поста главного тренера миланского «Интера». Президент клуба Массимо Моратти в качестве замены испанцу видит Лучано Спаллетти, работающего с петербургским "Зенитом".

Главный тренер "Интера" Рафаэль Бенитес может быть уволен со своего поста. Президент клуба Массимо Моратти готов пойти на это после того, как испанец на пресс-конференции по окончании финального матча клубного чемпионата мира поставил ультиматум руководству, потребовав приобрести трех новых футболистов, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Перед президентом стоит выбор -- кого сделать наследником Бенитеса. В качестве вариантов фигурируют бразилец Леонардо, ранее работавший с "Миланом", и Лучано Спаллетти, выигравший с "Зенитом" чемпионат и Кубок России.

Как пишет издание, ни для кого не секрет, что тренер "Зенита" имели контакты с руководством "Интера" в последнее время. Итальянец в прошедшие выходные назван Российским футбольным союзом тренером года. Он возглавил "Зенит" в начале декабря прошлого года, заключив трехлетний контракт с сине-бело-голубыми.

В качестве других претендентов называются Фабио Капелло, тренирующий сборную Англии, и Хосеп Гвардиола, возглавляющий "Барселону".

Сам Моратти пока отказывается от комментариев. "Я предпочитаю не говорить сегодня об этом, чтобы не создавать ненужных противоречий", -- сказал президент клуба.

Реклама