Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:58
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Экс-директор «Ювентуса» приговорен к 18 месяцам тюрьмы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следующие 18 месяцев бывший генеральный директор «Ювентуса» Лучано Моджи проведет в тюремной камере. Таково решение суда по делу о трансферных махинациях.

Бывший генеральный директор «Ювентуса» Лучано Моджи приговорен к тюремному заключению сроком 18 месяцев. Он признан виновным в участии в трансферном скандале вокруг компании Gea World.

Обвинение требовало для Моджи шестилетнего срока за то, что он через данную компанию влиял на итальянский трансферный рынок. Ему вменяются в вину угрозы и насильственное принуждение футболистов к заключению выгодных для «Ювентуса» контрактов, сообщает Reuters.

Сын Моджи Алессандро, возглавлявший Gea World, осужден на 14 месяцев тюрьмы.

В качестве свидетелей на процессе выступали тренеры Марчелло Липпи и Фабио Капелло, а также французский нападающий «Ювентуса» Давид Трезеге. В отношении тренера сборной Англии продолжается расследование по подозрению в сокрытии информации.

Футбольный агент Давид Липпи, являющийся сыном тренера, и трое его коллег оправданы.

Моджи в 2006 году был отлучен на пять лет от футбола. Тогда по итогам операции «Чистые ноги» были вскрыты факты подкупа судей и участия в договорных матчах со стороны «Ювентуса», «Милана» и еще нескольких клубов. В результате разбирательства туринский клуб был лишен «скудетто» (оно перешло к «Интеру») и отправлен в серию В.

Реклама