Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:45
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

КХЛ назвала тренеров команд-участниц Матча звезд

Опубликовано
Текст:

Континентальная хоккейная лига назвала тренеров команд-участниц Матча звезд. Руководить командой Яшина будут Олег Знарок и Владимир Вуйтек. Работать с командой Ягра назначены Зинэтула Билялетдинов и Кари Хейккиля.

Континентальной хоккейной лигой определены тренеры команд Яшина и Ягра, которые 5 февраля 2011 года выведут сильнейших мастеров лиги на Матч звезд в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, передает пресс-служба КХЛ.

Командой Яшина, которая будет сформирована из лучших игроков Западной конференции, предстоит руководить главным тренерам московского «Динамо» Олегу Знарку и ярославского «Локомотива» Владимиру Вуйтеку, который был тренером команды Ягра на матче звезд КХЛ 2009.

Команда Ягра, составленная из звезд Восточной конференции, выйдет на площадку под руководством Зинэтулы Билялетдинова («Ак Барс») и Кари Хейккиля («Металлург» Магнитогорск). Финский наставник будет участвовать в Матче звезд третий раз подряд -- он был тренером команды Ягра на Матчах звезд КХЛ 2009 и 2010 годов.

История противостояния

В 2011 году Матч звезд будет проводиться в третий раз. В первых двух победы одерживал "Восток", ведомый чешским капитаном. В 2009 году в Москве на Красной площади команда Ягра оказалась сильнее со счетом 7:6.

В 2010 году в Минске на "Минск-Арене" победа "Востока" выглядела по счету куда более убедительнее -- 11:8. Капитаны команд смогли забросить по шайбе только со второго раза, в Москве на их счету были только результативные передачи.

Вместе с самим Матчем звезд команды соревнуются обычно в мастер-шоу, состоящем из семи номинаций: круг на скорость, броски на дальность, на точность и на силу, эстафеты «змейка» и на скорость и конкурс буллитов. Дополнительный балл вручается за самый эффектный буллит. Оба раза в состязании побеждала команда Яшина.

Минпрос: «Моя школа» и «Сферум» добровольны
Реклама