Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:26
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Морозов назван лучшим нападающим 14-й недели чемпионата КХЛ

Опубликовано
Текст:

Нападающий казанского "Ак Барса" Алексей Морозов признан лучшим в своем амплуа по итогам 14-й недели чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Лучшим вратарем стал Константин Барулин, лучшим защитником -- Кирилл Кольцов.

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги назвала лауреатов 14-й игровой недели в четырех номинациях, сообщает пресс-служба КХЛ.

Лучшим нападающим признан Алексей Морозов из казанского «Ак Барса», в трех встречах набравший 5 очков (3+2) при показателе полезности «+7».

Вратарем недели стал Константин Барулин из мытищинского «Атланта», проведший два матча «на ноль». Это не первый раз в этом чемпионате, когда он удостаивается этого почетного звания.

Лучщим защитником назван Кирилл Кольцов из уфимского «Салавата Юлаева». В трех матчах он забил гол и сделал две голевые передачи при показателе полезности «+3».

Новичком недели признан нападаюший «Сибири» Артем Ворошило, в двух играх набравший два очка (1+1), при показателе полезности «+2».

Цифры прошедшей недели

В матче с московским "Спартаком" Антон Бут вошел в первую сотню снайперов отечественного хоккея. Шайба, заброшенная им, стала для него 166-й. Это позволило ему догнать Виктора Пряжникова, выступавшего в чемпионатах СССР с 1952 по 1965 год. Из действующих игроков ближе всех к первой сотне на сегодняшний день Сергей Зиновьев, у которого 158 точных бросков.

Кевин Даллмэн в минувшее воскресенье в матче с ЦСКА забросил 50-ю шайбу и вошел в список снайперов-защитников под №70. В этом сезоне уже три легионера попали в символический клуб Вячеслава Фетисова.

Сергей Мозякин в субботу не смог пробить голкипера московского «Динамо» Алексея Волкова и прервал свою серию из 9 матчей, на протяжении которых он не уходил с площадки без забитого гола. Это новое достижение чемпионатов России, превзошедшее предыдущее (Александр Корешков и Алексей Морозов) на 2 игры.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама