Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:41
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Сборная Италии примет участие в Кубке легенд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сборная Италии последней подтвердила свое участие в Кубке Легенд, который пройдет 29-30 января во дворце спорта «Мегаспорт». Тренировать скуадру адзурру будет Ренцо Уливьери, а в ее составе можно будет увидеть Анджелло Перуцци, Луиджи ди Бьяджи и Марко Дельвеккио.

Ветеранская сборная Италии примет участие в третьем Кубке Легенд, который теперь называется в честь Контантина Еременко и пройдет 29-30 января во дворце спорта «Мегаспорт» на Ходынском поле.

"Сборная Италии, которая последней подтвердила участие в турнире, формирует состав делегации. Пока подтвердили свое участие в составе сборной такие игроки как Анджелло Перуцци, Луиджи ди Бьяджи, Марко Дельвеккио, Макс Тонетто", -- говорится в сообщении пресс-службы турнира.

"Возможно участие многолетнего капитана сборной Италии, Деметрио Альбертини, который занимает пост вице-президента федерации футбола Италии. Тренером сборной Италии станет известный футбольный специалист Ренцо Уливьери", -- добавляется в нем.

Состав участников

Ранее подтвердили свое участие команды России, Испании, Голландии, Германии и Португалии. Сборная Италии станет шестой командой турнира.

По регламенту турнира команды будут разбиты на две подгруппы по три команды. В первый день команды сыграют между собой в подгруппах, во второй день состоятся стыковые матчи. Команды, занявшие третьи места в подгруппах разыграют 5-6 место, команды занявшие вторые места сыграют в матче за 3-е место, а победители групп встретятся в финале.

Обладателями трофея оба предыдущих раза становились россияне. В финале они играли с испанцами В 2009 году матч окончился разгромом (8:4) и выяснением отношений, а в этом году страсти так не кипели, да и голов было меньше (4:2).

Сборная Голландии

На турнир в составе оранжевых приедут Рональд де Бур, Пьер ван Хойдонк, Артур Нуман, Роб Вичге, Арон Винтер, Реджи Блинкер. Капитаном сборной выступит серебряный призер последнего чемпионата мира Джованни ван Бронкхорст, который закончил карьеру после турнира в ЮАР.

В течении своей игровой карьеры он выступал за команды «Фейненорд», «Рейнджерс», «Арсенал» и «Барселону» в составе которой выиграл Лигу чемпионов. За сборную страны футболист провел 106 матчей. Он завоевал серебряную медаль ЧМ-2010, бронзовые награды Euro-2000 и Euro-2004.

Тренером сборной Голландии станет легендарный Рууд Гуллит, обладатель «Золотого мяча» 1987 года.

Англичане не приедут

Сборная Англии официально отказалась принять участие в турнире 2011 года. Местная федерация футбола подчеркнула, что «это не связано с выборами страны-хозяйки чемпионата мира 2018 года».

«Просто на данный момент у нас нет команды, которая была бы готова выступить на этом представительном турнире. Мы хотели бы подготовиться и выставить сильный состав из игроков, выступавших в составе сборной Англии в следующем году», -- сообщается в ответе FA.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама