Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:07
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Роналдиньо перебрался во «Фламенго»

Опубликовано
Текст:

Бразильский полузащитник "Милана" Роналдиньо перешел во "Фламенго". Возвращение на родину футболист объяснил желанием вернуться в состав национальной сборной к чемпионату мира 2014 года.

Двукратный обладатель "Золотого мяча" Роналдиньо подписал четырехлетний контракт с "Фламенго". Он надеется, что игра на родине поможет ему вернуть место в национальной команде в преддверии чемпионата мира 2014 года.

«Роналдо де Ассис Морейра, или просто Роналдиньо Гаучо, вскоре оденет футболку «Фламенго», -- говорится в сообщении пресс-службы бразильского клуба. По информации испанского издания AS, месячная зарплата игрока составит почти $474 тыс.

Об обратном переезде в Бразилию футболист задумался после того, как потерял место в основном составе "Милана". В чемпионате Италии сезона-2010/11 бразилец провел 11 матчей и не забил ни одного гола. В субботу вице-президент итальянского клуба Адриано Галлиани заявил, что стороны достигли договоренности по данному вопросу.

"Фламенго" -- один из самых популярных клубов в Бразилии, и полузащитник помнит об этом: "Я могу представить себе заполненный стадион. Болельщики могут требовать от меня по полной программе, и я здесь, чтобы дать им это".

"Я также надеюсь, что мое выступление поможет мне вернуться в сборную Бразилии", -- добавил он.

Роналдиньо начал свою профессиональную карьеру в "Гремио" в 1998 году, а в 2001-м перешел в ПСЖ. Впоследствии он выступал за "Барселону" и "Милан". В составе каталонского клуба он в 2006 году выиграл Лигу чемпионов. В составе сборной страны в 2002 году стал чемпионом мира.

Реклама