Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:40
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Керимов станет владельцем «Анжи»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сулейман Керимов в ближайшее время может стать владельцем махачкалинского «Анжи». Сейчас он ведет переговоры с президентом клуба Магомед-Султаном Магомедовым и главой региона Магомедсаламом Магомедовым.

Бизнесмен Сулейман Керимов не делал конкретного предложения о покупке контрольного пакета акций футбольного клуба "Анжи", выступающего в премьер-лиге.

"Разговоры ведутся, но никаких конкретных действий пока нет. Все это на данный момент находится на уровне слухов", -- сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе махачкалинской команды.

Ранее в пятницу некоторые СМИ сообщили, что в ближайшее время контрольный пакет акций махачкалинского "Анжи" будет выкуплен Керимовым.

«Анжи» на пороге перемен»

Дагестанская спортивная газета "Стадион" пишет, что «Анжи» на пороге перемен: "давно ожидавшийся приход в махачкалинский клуб дагестанского Абрамовича, Сулеймана Керимова, в ближайшие дни обретет реальные очертания".

Как отмечает издание, сейчас клуб меняет форму собственности -- из общества с ограниченной ответственностью он станет акционерным обществом. Предполагается, что 80% акций в нем будет принадлежать структурам Керимова, остальное -- правительству республики.

Точка в переговорах по переходу клуба в фактическую собственность бизнесмена будет поставлена на его встрече на следующей неделе в Москве с главой Дагестана Магомедсаламом Магомедовым и президентом клуба «Анжи» Магомед-Султаном Магомедовым.

Это уже вторая попытка Керимова приобрести махачкалинский клуб. В 2008 году она завершилась безрезультатно. На этот раз активную позицию в этом вопросе занял глава Дагестана, сумевший посадить за стол переговоров заинтересованный стороны и способствовавший принятию взаимоприемлемого решения.

Оптимизм Гаджиева

Исполнен оптимизма и главный тренер махачкалинцев Гаджи Гаджиев. "Сейчас можно сказать, что руководство клуба как никогда четко представляет себе, как будет развиваться «Анжи» в экономическом смысле. Мне кажется, так близко к решению финансового будущего клуба его руководители еще не были", -- отметил он.

На вопрос о возможном переходе в «Анжи» еще двух игроков «Сатурна» -- Алексея Игонина и Марко Топича (вслед за Бенуа Ангбва. -- Infox.ru) специалист ответил: «Игонин и Топич действительно представляют для нас интерес. Это квалифицированные футболисты, хорошо зарекомендовавшие себя в премьер-лиге, и, по моему мнению, они могут помочь «Анжи».

"Но ни одному из них наш клуб никаких предложений еще не делал. Конкретизировать по этим игрокам и по всем остальным, мне кажется, можно будет через неделю, когда вот эти главные -- финансовые -- вопросы будут решены окончательно. Пока эти вопросы не решены, говорить о какой-то селекции очень сложно", -- подчеркнул тренер.

Реклама