Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Северсталь» сменила директора из-за коррупционного скандала

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Череповецкая «Северсталь» сменила директора в связи с коррупционным скандалом и расследованием, в которое вовлечен клуб. Вместо Анатолия Теницкого на эту должность назначен Николай Пятунин. Председателем Координационного совета стал Михаил Ставровский.

Анатолий Теницкий освобожден с поста директора череповецкой "Северстали". На его место назначен Николай Пятунин.

"Собрание учредителей ХК «Северсталь» назначило Михаила Ставровского председателем Координационного совета клуба. Директором ХК «Северсталь» с 17 января назначен Николай Пятунин. Предыдущий директор клуба Анатолий Теницкий освобожден от занимаемой должности", -- говорится в сообщении пресс-службы череповчан.

Как сообщил Ставровский, изменения в руководстве связаны с проводимым расследованием в отношении одного из менеджеров череповецкого клуба. Оно затронуло и главного тренера команды Дмитрия Квартальнова, но он пока свой пост сохранил и продолжает работать с череповчанами.

Мошенничество

29 декабря сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями при передаче денег задержали одного из менеджеров «Северстали», который незаконно получал деньги от одного из хоккеистов. Работник хоккейного клуба полученные деньги тратил на свои нужды. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ -- мошенничество.

По информации следственных органов Череповца, можно предположить, что в «Северстали» практиковалась система двойных контрактов -- хоккеист получает лишь определенную заранее часть средств, предусмотренных контрактом, а оставшиеся деньги откатывает работнику клуба, при участии которого заключался контракт.

Пруха для СКА

28-летний новичок СКА Петр Пруха, перешедший из "Финикс Койотс", прошел медобследование. Он признался, что в команду его пригласил главный тренер Петр Сикора.

"Меня пригласил Сикора. Мы знакомы с ним еще с тех времен, когда я играл за «Пардубице». Он знает, как найти общий язык с любым человеком. Настоящий психолог. А еще умеет принимать правильные решения по ходу матча: кого заменить, а кого нет, как перетасовать звенья, как завести команду", -- рассказал он в интервью изданию "Спорт день за днем".

На вопрос, почему не удалось в нынешнем сезоне заиграть в НХЛ, Пруха ответил: "Когда был в тренировочном лагере «Финикса», все вроде было нормально, но, когда начался сезон, на мое место взяли другого игрока, а меня сослали в фарм-клуб".

Реклама