Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Набоков заключит контракт с «Детройт Ред Уингз»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-вратарь санкт-петербургского СКА Евгений Набоков заключит контракт с «Детройт Ред Уингз». Сумма сделки с россиянином, известным по выступлениям в Национальной хоккейной лиги за "Сан-Хосе Шаркс", составила $570 тыс.

Клуб Национальной хоккейной лиги "Детройт Ред Уингз" договорился с российским вратарем Евгением Набоковым о годичном контракте. Сумма сделки составила $570 тыс., передает официальный сайт НХЛ.

Однако в силу того, что Набоков является неограниченно свободным агентом, "Крылья" вынуждены выждать 24 часа прежде. чем заключить с ним соглашение.

"Он пока еще не наш игрок, вот когда он им станет, тогда я буду готов говорить о нем", -- заявил Майкл Бэбкок, после победы над "Сент-Луисом".

Сейчас "Детройт" нуждается в хорошем голкипере. Джимми Хоуард только оправился от травмы, а Крис Осгуд продолжает оставаться в командном лазарете.

Россиянин, известный в НХЛ по выступлениям за "Сан-Хосе Шаркс", начал сезон в Континентальной хоккейной лиге, играя за санкт-петербургский СКА. Однако 13 декабря Набоков расторг контракт с клубом с формулировкой "в связи с семейными обстоятельствами".

Карьера игрока

35-летний уроженец Усть-Каменогорска начинал играть в местном "Торпедо", затем перешел в московское "Динамо", из которого и уехал в Национальную хоккейную лигу.

За океаном он 9 сезонов выступал за "Сан-Хосе Шаркс", став рекордсменов среди всех вратарей, выходцев из стран бывшего СССР, по количеству сыгранных матчей (80) и побед (40) в розыгрыше Кубка Стэнли.

На уровне сборных поначалу выступал за Казахстан, однако потом поменял гражданство и стал играть за Россию. С ней он провел две Олимпиады (в Турине-2006 и Ванкувере-2010). В 2008 году стал чемпионом мира.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама