Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:18
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Игонин: СМИ завысили мой заработок в три раза

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-капитан подмосковного "Сатурна" Алексей Игонин заявил, что в недавно обнародованных зарплатных ведомостях клуба его заработок завышен в три раза. Его коллега Вадим Евсеев, наоборот, подтвердил, что сумма верна.

«Когда их опубликовали, я подумал, что против нас хотят настроить общественность. Но затем поговорил с людьми, которые вращаются в футбольных кругах. И услышал иную версию. Возможно, клуб отчитывался перед Московской областью, что у меня именно такая зарплата», -- рассказал Игонин «Спорт-Экспрессу».

«На это выделялись соответствующие деньги. А получать я мог в три раза меньше. Бизнес по-русски. В официальных бумагах одна зарплата, по факту -- совсем другая», -- пояснил он.

«За ничью в «Сатурне» платили столько же, сколько в белгородском «Салюте»! По официальным контрактам у нас в «Сатурне» были самые маленькие премиальные в лиге. «Зенит», обыграв дома «Сатурн», получил в семь раз больше, чем за победу в этом матче могли бы заработать мы! Хотя, казалось бы, побеждать нас на своем поле клуб такого уровня может вообще без премий», -- подчеркнул футболист.

«Не бухгалтерия всплыла, а дерьмо. Знаете, люди, отработавшие в клубе десятки лет, говорят, что развал клуба -- спланированная акция. Что еще летом судьба «Сатурна» была предрешена. И закончилось все так, как и должно было закончиться. После этого уже ничему не удивляюсь», -- резюмировал Игонин.

Ефремов отрицает обман

Однако экс-гендиректор «Сатурна» Игорь Ефремов заявил, что никакого расхождения данных в официальных бумагах с реальным положением дел быть не может.

«Я не имею права, в том числе морального, разглашать коммерческую тайну клуба, обсуждать зарплаты игроков, -- сказал Ефремов. -- Если кто-то что-то публикует -- их право».

Комментируя слова Игонина, что в официальных бумагах была одна зарплата, а по факту -- другая, Ефремов заметил: «Как вы себе все это представляете при существующей системе лицензирования и абсолютно «белых» зарплатах «Сатурна»?

Евсеев подтвердил 14 млн рублей

Вадим Евсеев подтвердил, что появившиеся в средствах массовой информации сведения о доходах футболистов «Сатурна» в отношении его верны. «Сведения даны точные. Примерно столько (14 млн рублей. -- Infox.ru) мне и должен клуб», -- сказал он.

На вопрос, что он собирается предпринять, чтобы вернуть честно заработанное, Евсеев ответил: «Буду до последнего надеяться на то, что все обязательства перед нами выполнят. Если нет, готов обратиться в суд».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама