Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Армяне обвинили россиян в попытке устроить договорной матч

Опубликовано
Текст:

Армянские СМИ обвинили россиян в попытке устроить договорной матч. Якобы российские власти предложили армянским коллегам выгодную сделку в обмен на проигрыш сборной в отборочном матче Euro-2012. Первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян назвал эту информацию бредом.

Россия предлагает Армении сделку в обмен на проигрыш в футбольном матче в рамках отборочного цикла Euro-2012 года, сообщает портал "Новости-Армения" со ссылкой на газету «Жаманак».

По сведениям издания, российские власти предложили Армении довольно выгодную экономическую сделку, взамен от армянской национальной сборной по футболу требуется проиграть россиянам отборочный матч, который пройдет 26 марта 2011 года в Ереване.

Сборные Армении и России оказались в одной группе отборочного турнира чемпионата Европы по футболу, который состоится в 2012 году в Украине и Польше. Сейчас сборная Армении отстает от россиян на два очка, однако в случае победы существенно увеличивает шансы на выход в финальную часть турнира.

"Возмущаться или хохотать?"

Первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян, общаясь с корреспондентом Infox.ru по телефону, назвал эту информацию бредом и идиотской чушью.

«Что тут можно сказать? Возмущаться или хохотать? Ей-богу, понять эти СМИ очень сложно. Это более чем идиотская чушь! В РФС работают люди, я никогда не шел на сделку с совестью и с футбольным мячом. Я абсолютно убежден, что и президент РФС Сергей Фурсенко так не может поступить», -- заявил он.

«Откуда эти выдумки, я не понимаю. На Кубке Содружества в Санкт-Петербурге мы встречались с президентом Федерации футбола Армении, о подобном даже и близко разговоров не было. Николай Петрович Старостин в таких случаях любил выражаться: бред сивой кобылы! Это оскорбление для РФС и всего российского футбола!» -- подчеркнул Симонян.

«Официальный ответ должен дать Сергей Фурсенко. Я высказал лишь свое мнение первого вице-президента РФС. Наверное, Сергей Фурсенко где-то со мной перекинулся бы, давайте, мол, поговорим с армянами. Но ничего подобного не было», -- резюмировал он.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама