Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Четвертьфинал Кубка Федерации откроет поединок Кузнецовой и Корне

Опубликовано
Текст:

В Москве состоялась жеребьевка четвертьфинального матча Кубка Федерации между командами России и Франции. Первыми на корт выйдут Светлана Кузнецова и Ализе Корне.

В стартовом поединке четвертьфинального матча Кубка Федерации между командами России и Франции в субботу в 15:00 сразятся Светлана Кузнецова и Ализе Корне. Соперницы уже встречались между собой в рамках турнира в Риме в 2008 году. Тогда сильнее оказалась француженка (6:2, 6:4).

Следом за ними на корт выйдут Мария Шарапова и Виржини Раззано. Теннисистки уже выходили на корт друг против друга. Случилось это на последнем Australian Open, и тогда россиянка победила -- 7?6 (7:3), 6:3.

В одиночных поединках в воскресенье, которые начнутся в 14:00, встретятся Шарапова и Корне. Это будет их первая встреча в карьере.

Вслед за ними на корте появятся Кузнецова и Раззано. В их противостоянии счет три один в пользу россиянки -- она брала верхх на турнирах в Токио, Бердине и на Бали, а вот на Уимблдоне победу одержала француженка.

В заключительном парном противостоянии от России на корт выйдут Анастасия Павлюченкова и Динара Сафина, а честь сборной Франции будут защищать Жюли Куаин и Полин Пармантье.

"Сборная России очень сильна"

На пресс-конференции, прошедшей 2 февраля, капитан французской команды Николя Эскюде, говоря о российской сборной, заметил, что «кого бы Шамиль Тарпищев ни выставил под первым или вторым номером, это не имеет значения: сборная России очень сильна, ведь в ней играют две бывшие первые ракетки мира».

Капитан российской команды, в свою очередь, так оценил шансы своих подопечных: «Если девушки сыграют в свою силу, то преимущество будет на нашей стороне».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама