Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:15
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Интерполу не интересен матч с участием Аршавина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Интерпол опроверг информацию, что он заинтересовался матчем английской премьер-лиги между "Ньюкаслом" и "Арсеналом", закончившимся со счетом 4:4. В перерыве между таймами при счете 4:0 в пользу лондонцев букмекеры зафиксировали ряд ставок на ничейный исход.

Уже к 26-й минуте лондонцы вели со счетом 4:0, но во втором тайме пропустили четыре мяча. Под подозрение, как пишут многие английские СМИ и, в частности, The Mirror, попали действия арбитра матча Фила Дауда. Он удалил на 50-й минуте защитника канониров Абу Диаби, а также назначил в ворота лондонцев два 11-метровых.

Есть претензии и к одному из игроков "Арсенала" -- Томашу Росицки. Его действия привели к двум голам в ворота его команды. Он заработал пенальти, а затем и штрафной, с которого "Ньюкасл" сравнял счет.

Россиянин Андрей Аршавин был одним из лучших на поле в первом тайме. Он отдал две передачи партнерам и участвовал в еще одной голевой атаке.

"Случилось то, что невероятное начало обернулось трагической концовкой. Наверное, магнит был прикреплен лишь к одним воротам: все восемь мячей залетели в них. Для нас это ничья обидная и досадная, для соперника же она как победа", -- признался игрок в интервью официальному сайту.

"Арсенал" пойдет в суд

Одним из первых о подозрительном характере матча сообщил французский новостной сайт Sport365.fr. Информация о странном характере матча и подозрительных ставках якобы поступила в Интерпол от «источников, близких к министерству юстиции Германии».

Руководство "Арсенала" заявило, что подаст на сайт в суд и уже проинструктировало своих юристов. Лондонский клуб отметил, что не имел никаких контактов с Интерполом и властями страны насчет этой игры. Представительница "Ньюкасла", в свою очередь, заявила, что не в курсе подобных обвинений.

Выступил с официальным заявлением и сам Интерпол. «Интерпол не получал никаких запросов о помощи или проведении расследования. В секретариат Интерпола по этому поводу никто не обращался», -- цитирует пресс-секретаря организации Daily Telegraph.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама