12:54
23 апреля ‘24, Вторник

Клийстерс вернула себе титул первой ракетки мира

В матче 1/4 финала WTA бельгийская теннисистка Ким Клийстерс обыграла австралийку Елену Докич и вернула себе титул первой ракетки мира.

Матч состоялся на центральном корте стадиона имени Пьера де Кубертена в Париже. Поединок длился 51 минуту. Призовой фонд турнира составляет $618 тыс.

Ким Клийстерс -- Елена Докич 6:3; 6:0.

Австралийка Елена Докич перед матчем была уверена, что Клийстерс займет высшую строчку в рейтинге WTA.

"Это самый тяжелый матч, который только может быть. Это отличный тест. Я думаю, что она уже сейчас настоящая первая ракетка мира. Ким выиграла US Open и Australian Open, а также множество других крупных турниров. Я с нетерпением жду этого матча, поскольку мне нечего терять", -- приводит ее слова Associated Press.

Докич уверенно начала первый сет. К восьмой минуте она вела 3:0. Но затем сильнее была Клийстерс. Во втором сете австралийка допустила много ошибок. Ее мощные удары лишь изредка достигали цели. Бельгийская спортсменка, напротив, почти не ошибалась и была точнее в атаке.

Клийстерс уже владела титулом первой ракетки мира в 2003 и 2006 годах на протяжении 19 недель. За свою карьеру она выиграла 40 турниров под эгидой WTA -- это 13-й результат в истории.

В Минпромторге анонсировали меры господдержки для «Русала»