Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:06
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Кульчий подпишет контракт с «Краснодаром»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Очередным новичком "Краснодара", которому в сезоне-2011/12 предстоит дебютировать в Российской футбольной премьер-лиге, станет 37-летний белорусский полузащитник Александр Кульчий, последнее время выступавший за "Ростов".

Лучший игрок Белоруссии 2009 года Александр Кульчий свой юбилейный, 20-й сезон проведет в футболке "Краснодара". 37-летний полузащитник достиг принципиальной договоренности с руководством клуба-новичка российской премьер-лиги. Соглашение будет рассчитанно на полтора года, сообщает "Прессбол".

В 1996 году игрок перебрался из МКПЦ (Мозырь) в чемпионат России, в котором и продолжает выступать до сих пор. На его счету игры за московское "Динамо", ярославский "Шинник", "Томь" и "Ростов". Всего в высшем и первом дивизионах чемпионата России провел 332 матча и забил 26 мячей.

За сборную Белоруссии Кульчий сыграл 90 матчей, что делает его рекордсменов национальной команды. На его счету также пять голов.

Селекционная политика

Готовясь к выступлениям в премьер-лиге, южане укрепляют позиции опытными футболистами. Так, ворота команды в следующем сезоне будет защищать Игорь Усминский, ранее выступавший за пермский «Амкар».

Контракт с 33-летним стражем ворот подписан сроком на 2,5 года. За последние два сезона он провел в составе пермяков 25 матчей, пропустив в них 20 голов.

Однако самым первым новичком «Краснодара» стал 22-летний атакующий полузащитник софийского «Левски» Жоазиньо. С бразильцем подписано соглашение на 2,5 года.

Реклама