Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Strikeforce: Емельяненко следует отработать контракт по боям

Опубликовано
Текст:

Глава фирмы Strikeforce Скотт Кокер полагает, что российский боец Федор Емельяненко на самом деле не собирается завершать карьеру. После поражения от Антонио Силвы в четвертьфинале Гран-при тяжеловесов россиянин заявил, что повесит перчатки на гвоздь.

"Федор всегда отыгрывается в третьем раунде, но в этот раз у него не было такого шанса. Что касается завершения карьеры, то вы знаете, что люди после боя бывают чересчур эмоциональны. Моя позиция такова: у нас впереди еще много боев Федора, и я думаю, что он будет уважать подписанный контракт", -- цитирует Кокера Sherdog.

Промоутер Емельяненко Вадим Финкельштейн согласился с Кокером касательно видения ситуации. "Федор очень и очень расстроен, потому что он был действительно готов к поединку. Все видели, как болельщики приветствовали его. У него замечательная карьера", -- отметил он.

"Решение примет сам Федор, но я достаточно хорошо знаю его. Он полон сил и, я думаю, он продолжит карьеру. Ему есть чего показать болельщикам", -- добавил Финкельштейн.

Спарринг-партнер россиянина Максим Гришин, говоря о бое, отметил, что габариты бразильца Силвы сыграли ключевую роль в поединке.

"Мы все очень расстроились, потому что Федор наш близкий человек. Надеюсь, что он продолжит выступать. Его слова о завершении карьеры, на мой взгляд, были преждевременны и сказаны сгоряча", -- цитирует Гришина "Чемпионат.ру".

Емельяненко -- многократный чемпион мира по боевому самбо и различным стилям единоборств. На его счету 33 победы в 36 проведенных боях. Бой с Силвой стал вторым проигранным подряд в карьере спортсмена: врачи не выпустили Емельяненко на ринг из-за серьезной травмы -- гематомы правого глаза.

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама