Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Футбольный клуб «Анжи» подтвердил переход Роберто Карлоса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Махачкалинский футбольный клуб «Анжи» подтвердил переход 37-летнего бразильского защитника Роберто Карлоса. С чемпионом мира заключен контракт на 2,5 года.

ФК «Анжи» подписал контракт с Роберто Карлосом. Соглашение рассчитано на 2,5 года. Такая схема связана с тем, что следующий чемпионат России будет переходным и продлится полтора года.

«Футбольный клуб «Анжи» (Махачкала) официально объявляет о подписании трудового соглашения с чемпионом мира 2002 года, защитником Роберто Карлосом», -- говорится в сообщении пресс-службы.

В Махачкале, по информации СМИ, 37-летнему бразильскому защитнику готовы платить от €4 до €5 млн в год. Точная сумма зарплаты не разглашается. Сам футболист, комментируя свой переход, отметил, что деньги не были единственным аргументом в пользу продолжения карьеры в России.

Карьера игрока

Дебют Роберто Карлоса в большом футболе состоялся рано -- уже в 14 лет он впервые вышел на поле на позиции левого полузащитника в составе команды "Униан Сан Жуан" из города Арарас.

В возрасте 18 лет Карлос перешел в "Палмейрас". С его приходом клуб вернул себе ведущие позиции в бразильском футболе, впервые за 17 лет став чемпионом страны.

В 1996 году футболист перешел в миланский "Интер". Всего за итальянский клуб защитник сыграл в 34 матчах и забил 7 мячей. Его удачное выступление привлекло внимание мадридского "Реала", в составе которого игроку предстояло провести 11 лет.

Вместе с мадридцами Карлос стал пятикратным чемпионом страны, трехкратным победителем Лиги чемпионов, четырехкратным обладателем Кубка Испании. Всего за "Реал" бразилец провел 584 матча и забил 71 гол, из которых 370 матчей и 47 голов -- в чемпионате Испании, что является рекордом "Реала" для легионеров, ранее принадлежавшим Альфредо Ди Стефано с 329 матчами.

В 2007 году Карлос перешел в "Фенербахче". С ним он стал обладателем Суперкубка Турции, а уже в 2010 году оказался в "Коринтиансе". После вылета команды из Кубка Либертадорес по обоюдному согласию сторон футболист расторг контракт с клубом.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама