Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Возняцки вернула себе титул первой ракетки мира

Опубликовано
Текст:

Датская теннисистка Каролина Возняцки вернет себе титул первой ракетки мира уже в понедельник. Это стало ясно после победы над израильтянкой Шахар Пеэр в четвертьфинале турнира в Дубае. Ким Клийстерс уже поздравила соперницу.

Датчанка Каролина Возняцки вновь стала первой ракеткой мира. Победив на турнире в Дубае израильтянку Шахар Пеэр, теннисистка вышла в полуфинал.

Полученных очков Возняцки хватит, чтобы в рейтинге WTA от 21 февраля обойти бельгийку Ким Клийстерс, которая была на вершине всего одну неделю.

"Конечно же, очень приятно вернуться на первое место. Эмоции только положительные. Я дала Ким всего одну неделю. Надеюсь, что я пробуду на вершине чуть подольше", -- цитирует спортсменку Associated Press.

Бельгийка, потесненная с вершины рейтинга WTA, поздравила датчанку через Twitter. "Поздравляю! Ха-ха", -- написала она в своем микроблоге.

20-летняя датчанка впервые стала первой ракеткой мира 11 октября 2010 года. В своей карьере она выиграла 12 турниров WTA и 4 турнира ITF. В турнирах серии "Большого шлема" спортсменка еще не побеждала.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама