Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Бекки Хэммон осталась без клуба

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оренбургская "Надежда" расторгла контракт с разыгрывающей Бекки Хэммон, выступающей за сборную России по баскетболу. Клуб не устроила ее игра. По словам президента Леонида Ценаева, натурализованная американка отбывала номер на площадке.

Баскетболистка сборной России Бекки Хэммон осталась без клуба. Оренбургская "Надежда", за которую выступала натурализованная американка, осталась недовольна ее игрой и расторгла с ней контракт.

"С Шамекой Кристон и Бекки Хэммон клуб расторг контракты в связи с не удовлетворительной игрой на протяжении всего сезона", -- говорится в сообщении пресс-службы клуба.

"Ждали другого баскетбола"

"Мы ждали от игрока с таким именем совсем другого баскетбола, -- рассказал «Советскому спорту» президент клуба Леонид Ценаев. -- Но Хэммон постоянно жаловалась на самочувствие. Мы отправляли ее на лечение в Америку, заботились в Оренбурге. Но Бекки пропускала ключевые игры, и ничего не могла противопоставить сильным соперникам".

"Я с огромным уважением отношусь к прошлым достижениям Бекки, но с учетом той зарплаты, которую она получала в «Надежде», меня ее баскетбол не устраивает. Если ты не в состоянии играть на высоком уровне, то и контракт должен был соответствующим. В «Надежде» американка просто отбывала номер", -- подчеркнул Ценаев.

Второй диспетчер ЧР

На данный момент в чемпионате Хэммон, известная по выступлениям за ЦСКА и «Рос-Касерес», занимает второе место среди всех игроков первенства России числу результативных передач -- 5,1 паса в среднем за матч.

Что же касается обшекомандной статистики, то здесь Хэммон занимает второе место по средней результативности после центровой Тины Чарльз. На счету баскетболистки в среднем по 12,7 набранных очка в среднем за матч.

Реклама