Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Матч «Зенита» с «Янг Бойз» начнется на два часа раньше

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Петербургский "Зенит" и швейцарский "Янг Бойз" сыграют ответный матч 1/16 финала Лиги Европы на два часа раньше запланированного ранее. Поединок начнется в 19:00. Это связано с желанием избежать отмены матча.

Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между петербургским "Зенитом" и швейцарским "Янг Бойз" начнется на два часа раньше, чем планировалось, -- в 19:00 мск, сообщает «Советский спорт».

На этот шаг пришлось пойти, чтобы свести риск переноса игры на другой день к минимуму. В семь вечера все-таки на 1-2 градуса теплее, чем в девять. По прогнозам синоптиков, в Петербурге в день матча ожидается температура от 10 до 15 градусов ниже нуля. Если прогнозы синоптиков подтвердятся, риска отмены матча с «Янг Бойз» не будет.

Подобная ситуация уже возникла с казанским "Рубином", проводившим домашний матч в Москве. В столице на момент начала игры температура была минус 13, однако представители "Твенте" убеждали судью и делегата матча отменить игру и перенести ее на неделю. После матча они заявили, что их термометр показывал 17 градусов мороза.

Радимов опасается отмены

Несколькими часами ранее начальник "Зенита" Владислав Радимов выразил опасение, что если сильные морозы в Санкт-Петербурге сохранятся до четверга, то матч 1/16 Лиги Европы с "Янг Бойз" может не состояться.

"На данный момент все готовятся к тому, что игра состоится -- профессионал ведь не должен задумываться на эту тему, -- приводит слова Радимова «Спорт Уикенд». -- Хотя я сегодня вышел на улицу, где не то что играть, а просто находиться, мягко говоря, прохладно".

"Если такая погода сохранится до четверга, то матч в Питере в намеченный срок вряд ли состоится, поскольку существует опасность для здоровья. Но это, подчеркиваю, мое личное мнение", -- отметил он.

В первом матче "Зенит" проиграл со счетом 1:2 (1:0). На гол Николаса Ломбертса (20) хозяева ответили точным ударом Сенада Лулича сразу после перерыва (46), а на четвертой добавленной минуте Эммануэль Маюка забил победный мяч.

Реклама