Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:16
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Глазырина выиграла бронзу на чемпионате Европы по биатлону

Опубликовано
Текст:

Индивидуальную гонку на чемпионате Европы по биатлону в Риднауне выиграла немка Юлиана Делль. Серебро досталось украинке Елене Подгрушной, а вот бронза -- россиянке Екатерине Глазыриной, опередившей соотечественницу Екатерину Юрлову.

Екатерина Глазырина завоевала бронзу чемпионата Европы по биатлону в Риднауне в индивидуальной гонке. Золото у немки Юлианы Делль, серебро -- у украинки Елены Подгрушной.

Глазырина выиграла бронзу у своей соотечественницы и тезки Екатерины Юрловой, обойдя ту на 5,1 секунды. Анна Кунаева стала 14-й, а Ирина Трусова финишировала 31-й.

Глазырина довольна медалью

"Считаю, что к чемпионату Европы я подошла в приличной физической форме. Сегодняшнюю гонку начала неплохо, но из-за переменчивой погоды не смогла правильно распределить силы по всей дистанции", -- цитирует ее пресс-служба Союза биатлонистов России.

"Первые три круга я прошла в хорошем темпе и готова была еще прибавить, но на четвертом круге пошел снег. Скольжение лыж сразу резко ухудшилось, поэтому последние километры дистанции пришлось идти на морально-волевых. Единственный свой промах я допустила на первой же «лежке». Конечно, эта ошибка серьезно повлияла на мое итоговое положение", -- отметила спортсменка.

"В целом могу сказать, что гонкой и завоеванной бронзовой медалью я осталась довольна. Уверена, что в оставшихся гонках чемпионата Европы смогу еще прибавить", -- резюмировала Глазырина.

Юрлова снова четвертая

"Заняла «мое любимое» четвертое место. Сколько уже раз я финишировала четвертой на этапах Кубка Европы и чемпионате континента… Конечно, хотелось сегодня попасть на пьедестал, но два промаха на первой «стойке» сильно осложнили мое положение. В то же время я могу быть довольна тем, как прошла трассу ногами", -- заявила Юрлова.

"Физически себя чувствую вполне конкурентоспособной. По произошедшему сбою на втором рубеже пока ничего сказать не могу, — будем разбирать промахи с тренерами. Но понимаю, что выступали мы на высоте, и этот факт сказывался на работе организма. К положительным моментам стоит отнести прохождение последнего круга, который я по времени преодолела с тем же показателем, что и первый. Думаю, что за ближайшую неделю сборов в национальной команде смогу еще прибавить в скоростной подготовке", -- резюмировала она.

Индивидуальная гонка, 15 км

1. Юлиане Делль (Германия) -- 50.54,1 (1 промах);

2. Елена Подгрушная (Украина) -- +16,7 (0);

3. Екатерина Глазырина (Россия) -- +1.06,4 (1);

4. Екатерина Юрлова (Россия) -- +1.11,5 (2)...

14. Анна Кунаева (Россия) -- +6.36,2 (5)…

31. Ирина Трусова (Россия) -- +9.22,2 (6)...

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Реклама