Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Рубин» вылетел из Лиги Европы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сыграв вничью -- 2:2 (2:1) -- с голландским "Твенте", казанский "Рубин" простился с Лигой Европы. Соперником клуба из Энсхеде станет санкт-петербургский "Зенит", одолевший "Янг Бойз".

Казанский «Рубин» вылетел из Лиги Европы, сыграв вничью со счетом 2:2 (2:1) в ответном гостевом матче с голландским «Твенте». Первый матч в Москве казанцы проиграли (0:2).

«Твенте» - «Рубин» 2:2 (1:2)Голы: 0:1 -- Кристиано Ансалди, 22; 0:2 -- Кристиано Нобоа, 24; 1:2 -- Тео Янсен, 45+1; 2:2 -- Франко Дуглас, 47.
Теперь клуб из Энсхеде сыграет в 1/8 финала с петербургским "Зенитом", одолевшим швейцарский "Янг Бойз" благодаря домашней победе (3:1).

После первого тайма "Рубин" вел со счетом 2:1. Сначала два точных удара удались Кристиану Ансалди (22) и его тезке Кристиану Нобоа (24), но под конец первой половины игры Тео Янсен из-за пределов штрафной был точен (45+1).

Второй тайм начался с гола Франко Дугласа (47). После этого "Рубин" продолжал атаковать в надежде забить еще два гола, но успеха казанцам это не принесло. 2:2 -- и россияне сосредотачиваются на внутреннем чемпионате, который стартует в середине марта.

"Зенит" сильнее "Рубина"

Главный тренер голландцев Мишель Прюдомм отметил, что будущий соперник сильнее, чем "Рубин". «Это очень сильная команда. Я видел «Зенит» в матче с «Рубином». Они сыграли 2:2. «Зенит» несколько сильнее «Рубина», ведь это чемпион России. Несколько лет назад я, будучи тренером «Стандарда», встречался с «Зенитом». Это очень сильный соперник», -- передает слова Прюдомма "Чемпионат.ру".

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев признал, что обидно было пропускать "гол в раздевалку". "В целом мы удовлетворены поступательным движением команды. Такая игровая система предполагает ошибки и контратаки. Но работаем над этим. Все сразу не дается. Гол необязательный пропустили. Говорили о подборе в определенной зоне, но подбор проиграли. Надо признать, что удар получился отменный", -- сказал он.

Остальные матчи

В 1/8 финала ЛЕ, кроме "Зенита", вышли также московские ЦСКА и "Спартак". Армейцы оказались сильнее ПАОКа по сумме двух матчей (1:0 и 1:1), а красно-белые выбили из борьбы швейцарский "Базель" (3:2 и 1:1).

ЦСКА в следующем раунде еврокубка сыграет с "Порту", а вот "Спартак" померяется силами с амстердамским "Аяксом", как и 13 лет назад в Кубке УЕФА.

"Твенте" -- "Зенит";

"Аякс" -- "Спартак";

ЦСКА -- "Порту";

"Ливерпуль" -- "Брага";

"Бенфика" -- ПСЖ;

ПСВ -- "Рейнджерс";

"Динамо" (Киев) -- "Манчестер Сити";

"Байер" -- "Вильярреал".

Реклама