Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:55
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Исполнительным директором РУСАДА станет Камаев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С 1 марта 2011 года вступает в должность новый исполнительный директор Российского антидопингового агентства РУСАДА Никита Камаев. Агентство ждут и другие изменения, касающиеся структуры и деятельности организации.

«В конце января РУСАДА исполнилось три года. Этап становления организации пройден. Требуются новые подходы к организации борьбы с допингом и изменения, происходящие в РУСАДА, направлены на разработку и реализацию таких подходов. В РУСАДА приходят новые люди, развиваются ключевые направления деятельности. Изменяются подходы к планированию тестирования, развивается региональная сеть, включающая инспекторов допинг-контроля и шаперонов, а также координаторов этой работы», -- прокомментировал это назначение генеральный директор РУСАДА Рамил Хабриев пресс-службе организации.

«Основным направлением деятельности РУСАДА остаются информационно-образовательные программы, ориентированные на самые разные возрастные и профессиональные группы занятых в спорте специалистов, при этом направленность и организация этой работы также будут существенно изменены. Вся работа осуществляется в сотрудничестве с Минспорттуризма России, региональными спортивными органами и организациями. В России в ближайшие годы пройдут крупнейшие спортивные мероприятия -- Игры летней Универсиады в Казани 2013, Игры зимней Олимпиады в Сочи 2014, чемпионаты мира по популярным видам спорта, к этим событиям РУСАДА должна подойти в полной готовности. Сегодня перед РУСАДА стоят крайне амбициозные задачи по совершенствованию и повышению эффективности направлений деятельности», -- подчеркнул он.

Как известно, в соответствии с изменениями в федеральном законе «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» в конце 2010 года РУСАДА получила статус Общероссийской антидопинговой организации. В состав учредителей РУСАДА вошли Минспорттуризма России и Олимпийский комитет России.

«При этом РУСАДА является независимой организацией, осуществляющей весь комплекс антидопинговых мероприятий на территории Российской Федерации за исключением исследований биологических проб спортсмена. Эту функцию выполняет самостоятельная организация -- лаборатория ФГУП «Антидопинговый центр», - дал разъяснения генеральный директор РУСАДА.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама