Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:44
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Локомотив-Кубань» подписал контракт с американским защитником

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Локомотив-Кубань» подписал контракт с американским защитником Крисом Лофтоном. Контракт рассчитан до конца сезона. Генеральный директор клуба Андрей Ведищев отметил, что новичок умеет играть в командный баскетбол и силен как индивидуальный игрок.

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» подписал контракт до конца сезона с американским защитником Крисом Лофтоном. Как отмечает пресс-служба клуба, этот игрок известен, прежде всего, своими снайперскими качествами и стабильным трехочковым броском.

"Нашему клубу требовался игрок на позицию второго номера, обладающий стабильным дальним броском. За Крисом Лофтоном мы наблюдаем третий сезон, с того момента, как он появился в составе турецкого «Мерсина», где сразу зарекомендовал себя лидером. Следили мы и за его испанской карьерой", -- заявил генеральный директор «Локомотива-Кубань» Андрей Ведищев.

"Лофтон умеет играть в командный баскетбол и силен как индивидуальный игрок. Мы надеемся, что с его приходом ротация состава «Локомотива» увеличится и у тренерского штаба появятся дополнительные возможности прибавить в игре и улучшить результативность команды", -- добавил он.

Карьера игрока

Крис Лофтон родился 27 марта 1986 года в Мейсвилле штат Кентукки. Его профессиональная карьера началась в 2008 году, когда он подписал годичный контракт с турецким «Мерсином». Там он быстро стал одним из лидеров команды и сыграл за нее 28 матчей. В отдельных встречах Лофтон добился уникальных снайперских достижений, например, набрав в матче с клубом "ТЕД Коледжи" 61 очко.

Летом 2009 года Лофтон вернулся в Америку в «Бостон Селтикс». Однако закрепиться в составе команды ему не удалось и перед новым сезоном он уехал в Испанию, заключив контракт с «Каха Лаборал». В басконском клубе карьера Лофтона не сложилась, он провел всего несколько матчей и получил травму, после чего контракт с ним был расторгнут. Впрочем, остаток сезона Лофтон все же провел в Испании, через некоторое время подписав соглашение с «Эстудиантесом».

В ноябре 2010 года Крис Лофтон стал выступать за команду американской D-лиги «Айова Энерджи». В составе своего нового клуба он провел за период с ноября по февраль 32 матча. Средние показатели таковы: 34,7 минуты на площадке, 16,2 очков, 3,6 подборов, 2,2 перехватов, 2,1 передач за игру. Самым результативным для Лофтона стал матч против «Бейкерсфилда», который состоялся 8 января. В этой игре баскетболист набрал 44 очка за 46 минут игрового времени, реализовав 15 бросков с игры, в том числе 7 трехочковых.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама