Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Куртинайтис может возглавить баскетбольные «Химки»

Опубликовано
Текст:

Литовский тренер Римас Куртинайтис в ближайшее время ведет переговоры с подмосковными "Химками", игрок которых Федор Дмитриев остаток сезона проведет в самарских "Красных Крыльях". Гендиректор клуба Виктор Бычков заявил, что есть и другие претенденты на вакантную должность, помимо литовца.

Новым главным тренером подмосковных «Химок» станет Римас Куртинайтис, ныне возглавляющий рижский ВЭФ, сообщает «Спорт-Экспресс».

«Кандидатура Римаса Куртинайтиса -- не единственная на данный момент, как это обычно и бывает. Надеюсь, что ситуация разъяснится в ближайшее время, и уже завтра мы сможем объявить имя нового главного тренера нашей команды», -- сказал генеральный директор клуба Виктор Бычков в интервью Infox.ru.

За свою тренерскую карьеру олимпийский чемпион Сеула-88 работал также в клубах БК «Киев» (Украина), «Гала» (Азербайджан), «Урал-Грейт» (Пермь), «Сакалай» и «Летувос Ритас» (оба -- Литва), «Шленск» (Польша), сборных Азербайджана и молодежной сборной Литвы.

Наивысшее достижение Куртинайтиса-тренера -- победа с «Летувос Ритас» в Кубке ULEB-2009. В финале того турнира литовский клуб встречался как раз с «Химками».

Дмитриев отдан в аренду

Игрок БК «Химки» Федор Дмитриев на правах аренды проведет оставшуюся часть сезона в самарском клубе «Красные Крылья». В матче желто-синих против ЦСКА 26-летний форвард участия не принимал.

"В нынешнем сезоне Дмитриев не имел много игрового времени, -- отметил генеральный директор БК «Химки». -- Притом что это опытный баскетболист, призывавшийся под знамена сборной России, он по определению должен входить в обойму основных игроков команды".

"Клуб «Красные Крылья» проявил заинтересованность в усилении состава именно Дмитриевым. Исходя из интересов и Федора, и нашей команды, мы решились на этот шаг. Искренне верим, что Дмитриев за оставшиеся в чемпионате месяцы наберет хорошие кондиции и, когда в начале следующего сезона он вернется в расположение нашего клуба, сможет побороться за место одного из основных баскетболистов", -- добавил он.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама