Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Спартак» начал чемпионат с разгромного поражения

Опубликовано
Текст:

Московский "Спартак" проиграл в первом туре чемпионата России по футболу в гостях "Ростову" со счетом 0:4 (0:1). Два гола забил нападающий южан Роман Адамов, оба -- с передач Эдгараса Чеснаускиса.

Московский "Спартак" начал 20-й чемпионат России с крупного поражения. В гостях красно-белые уступили "Ростову" со счетом 0:4 (0:1). Дублем отметился Роман Адамов (6, 45), еще один гол забил Драган Блатняк (73), а затем отличился Тимофей Калачев (81). В начале матча вратарь москвичей Андрей Дикань отразил пенальти, исполненный Адамовым.

Протасов доволен

«Ростов» - «Спартак» 4:0 (1:0)Голы: 1:0 -- Роман Адамов, 6; 2:0 -- Роман Адамов, 45; 3:0 -- Драган Блатняк, 73; 4:0 -- Тимофей Калачев, 81. Нереализованный пенальти: Роман Адамов, 5 (вратарь).
Это самое крупное поражение "Спартака" в стартовых матчах чемпионатов России. Главный тренер "Ростова" Олег Протасов после матча припомнил этот факт. "Я догадывался, что мы установили рекорд. И счет крупный, и начало хорошее, но эта радость больше для народа. Нам некогда радоваться. Сегодня был первый экзамен. Мы посмотрели, чего нам не хватает и в чем надо прибавлять. Очень хорошо, что на положительных эмоциях будем продолжать чемпионат. Но надо спокойно к этому относиться и смотреть в будущее", -- заявил Протасов в эфире "НТВ-Плюс".

"Теперь мне надо позаботиться о том, чтобы не улетели головы у моих игроков и они не начали думать, что мы супер-команда. Я думаю, что ребята опытные и они справятся. Эта моя основная задача к следующему матчу -- подготовить команду в психологическом плане. С положительными эмоциями тоже надо справляться", -- добавил он.

Карпин обескуражен

Валерий Карпин после матча выглядел обескураженно. «Самое неожиданное поражение в моей тренерской карьере. Самое странное, что претензии предъявить и некому. Целая серия индивидуальных ошибок, неудачно сыграли при угловых. Команде не могу предъявить претензии. Будем работать, готовиться к матчу с «Аяксом», -- сказал он.

В другом матче чемпионата нижегородская "Волга", дебютируя в премьер-лиге, одержала победу над "Томью" со счетом 2:0 (2:0). Сначала в свои ворота забил Александр Харитонов (5), а затем Сергей Бендзь (15) установил окончательный счет.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама