Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:50
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ЦСКА вылетел из Лиги Европы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский ЦСКА вылетел из розыгрыша Лиги Европы, проиграв в ответном, гостевом матче "Порту" со счетом 1:2 (1:2). В домашнем матче армейцы уступили -- 0:1. В Порту голом отметился Зоран Тошич.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после проигрыша заявил, что считает "Порту" главным фаворитом Лиги Европы.

«Порту» - ЦСКА 2:1 (2:1)Голы: 1:0 -- Халк, 1; 2:0 -- Фредди Гуарин, 24; 2:1 -- Зоран Тошич, 29.
«Порту» -- очень сильная команда, но мы, к сожалению, и так сделали все, чтобы исход противостояния стал именно таком. В Москве не реализовали множество голевых моментов, а сегодня начали встречу, по сути, со счета 0:2. Обыгрывать такую квалифицированную команду, как «Порту», с подобным гандикапом невозможно», -- цитирует специалиста «Чемпионат.ру».

«У меня нет претензий к игрокам. Они играли, старались, но, к сожалению, вышеназванные факторы помешали нам выступить лучше, и, по сути, убили интригу в поединке задолго до его окончания. Это не бравада, я действительно считаю «Порту» основным фаворитом Лиги Европы», -- сказал он.

Главный тренер "Порту" Андре Виллаш-Боаш признал, что команде пошел на пользу быстрый гол в ворота ЦСКА в ответной игре.

"Для нас было важно хорошо контролировать мяч, потому что любая ошибка могла привести к опасной атаке со стороны ЦСКА. Быстрый гол успокоил нас и огорчил ЦСКА. Если бы мы дольше удерживали счет 2:0, то все складывалось бы иначе. 2:1 -- более скользкий счёт. Нужно с умом вести игру, и футболисты справились с этим", -- заявил он.

Два клуба в Лиге чемпионов

После ответных матчей 1/8 финала Лиги Европы обновились показатели в таблице коэффициентов УЕФА. На этом этапе соревнований Россия потеряла двух своих представителей -- ЦСКА и "Зенит", а также лишилась даже теоретических шансов догнать Португалию, сохранившую три клуба в розыгрыше Лиги Европы.

Таким образом, Россия потеряла место в шестерке лучших в таблице коэффициентов УЕФА, и в сезоне-2012/13 у нее будет лишь два места в Лиге чемпионов: чемпион страны попадет напрямую в групповой этап, а серебряный призер будет вынужден стартовать с квалификационного раунда. Количество клубов в Лиге Европы при этом увеличится.

Реклама