Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:33
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Следователи изучат обстоятельства смерти жены Малафеева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По факту смерти Марины Малафеевой, жены вратаря "Зенита" и сборной России Вячеслава Малафеева, возбуждено уголовное дело. Голкиперу петербургского клуба членами футбольного сообщества высказываются соболезнования, а на вчерашний матч с "Твенте" его сокомандники вышли в траурных повязках.

Следователи возбудили уголовное дело в связи с гибелью в ДТП жены вратаря петербургского "Зенита" и сборной России Марины Малафеевой.

"По итогам проверки возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств)", -- сообщил РИА "Новости" представитель ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.

Похороны Марины Малафеевой пройдут в субботу. Она будет похоронена на Смоленском кладбище Санкт-Петербурга.

Авария

Марина Малафеева попала в аварию в Петербурге около 05.30 мск четверга. Автомобиль Bentley, которым она управляла, двигался по Приморскому шоссе, и на одном из участков дороги, по предварительным данным, женщина не справилась с управлением. Вместе с ней в салоне находился солист группы "М-16", которую продюсировала Малафеева, Дмитрий Рыбаков.

В результате ДТП жена вратаря "Зенита" скончалась, ее пассажир в тяжелом состоянии был доставлен в Военно-медицинскую академию. По данным пресс-службы "Зенита", "в одном из крутых поворотов, где угол почти 90 градусов, автомобиль занесло, он наехал на сугроб, который сыграл роль трамплина. В результате машина пролетела около 150 метров, пробила рекламный щит, установленный на высоте шести-семи метров, а затем врезалась в дерево и упала на крышу".

Что говорит очевидец

Сотрудник охранной компании по имени Петр рассказал "Комсомольской правде", что в ночь происшествия находился поблизости на дежурстве. "Приблизительно в пять часов утра я вышел на улицу покурить. Внезапно услышал взрыв. Побежал туда. Увидел пар. Сначала подумал, что взорвалась газовая или паровая труба. Потом подошел поближе и увидел перевернутую машину. Крикнул: «Живые есть?». Никто не откликнулся. Тогда я позвонил в скорую и в полицию".

Как рассказал «Фонтанке» директор автоклуба А-24 Денис Шубин, этот участок дороги -- очень коварная для автолюбителей зона. «На повороте в 90 градусов очень плохая видимость. Из-за этого постоянно возникают аварии. Только в моей компании два сотрудника попали в ДТП в этом районе. Буквально накануне я видел подобное ДТП, когда водитель, не справившись с управлением, вылетел там в сугроб», -- отметил он.

Матч с "Твенте"

В день трагедии "Зениту" предстоял поединок с голландским "Твенте" в рамках 1/8 финала Лиги Европы. Сам Малафеев на поле не появился, а игроки вышли на игру с траурными повязками.

Болельщики «Зенита» перед матчем выступили в поддержку вратаря. За полчаса до игры у метро появилась растяжка «Слава, держись!». А примерно за 20 минут до начала футбола на фан-вираже «Петровского» появилось сразу около десятка растяжек, среди которых были такие: «Слава, крепись!», «Давай за Славу», «Слава, мы скорбим вместе с тобой!».

В фан-секторе стадиона во время минуты молчания зажглось множество поминальных свечей. Когда минута молчания кончилась, ни песен, ни аплодисментов не раздалось.

Соболезнования

Руководство и коллектив ЦСКА, игроки и тренеры команды выразили глубокие соболезнования голкиперу «Зенита» в связи с трагической гибелью его супруги Марины.

Не остался в стороне и Андрей Аршавин, долгое время игравший вместе с Малафеевым в «Зените». «Марина... Светлая память. Скорбим...» -- такая надпись появилась на его официальном сайте Андрея Аршавина.

Присоединился к соболезнованиям и казанский "Рубин". «Коллектив футбольного клуба «Рубин», игроки и тренеры команды выражают искренние соболезнования вратарю «Зенита» Вячеславу Малафееву в связи с трагической гибелью его жены Марины», -- говорится на официальном сайте команды.

Реклама