Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:21
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Пономарев продаст свою долю в «Торпедо»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Михаил Пономарев объявил о выходе из состава совета директоров и акционеров московского «Торпедо». Он направил председателю совета директоров Константину Лаптеву заявление о сложении полномочий. Принадлежащая Пономареву компания Energy Consulting намерена в кратчайшие сроки продать принадлежащие ей 49% акций клуба.

Принятие решения Пономарев объяснил, в первую очередь, нежеланием участвовать «в авантюрной акции под названием «выход «Торпедо» в премьер-лигу по итогам сезона-2011/12». По его мнению, постановка такого рода задач, не подкрепленная соответствующими источниками финансирования, приведет к очередному падению клуба на дно российского футбола, с которого команда только-только поднялась, и вновь поставит вопрос об исчезновении «Торпедо» с футбольной карты России, сообщается в пресс-релизе компании.

По мнению Пономарева, «действующая система управления клубом полностью устарела как организационно, так и кадрово, но никто ничего менять не хочет или не может». Также он отметил, что «разочарован безразличием к судьбе команды всех сторон, которые могли бы помочь команде Стрельцова и Иванова, за исключением болельщиков, которые у Торпедо, по его мнению, лучшие в мире». В течение следующей недели Пономарев планирует провести встречу с болельщиками «Торпедо» на территории ДК ЗИЛ.

"Торпедо" не снимается

14 марта на форуме официального сайта «Торпедо» появилась неожиданная информация. «Завтра команда «Торпедо Москва» может не подтвердить свое участие в первенстве России по футболу среди команд клубов ФНЛ и Кубке России сезона-2011/12 годов, в случае если Energy Consalting не предоставит соответствующих гарантий финансирования», -- говорилось в сообщении одного из посетителей.

Президент московского «Торпедо» Александр Тукманов не подтвердил эту информацию, заверив, что команда спокойно готовится к сезону. «На предстоящем совете директоров даже не будет ставиться вопрос о снятии с чемпионата. Если компания Energy Consalting не подтвердит свои гарантии, то ничего не изменится. «Торпедо» продолжит выступления в чемпионате ФНЛ», -- заявил он корреспонденту Infox.ru.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама