13:33
26 апреля ‘24, Пятница

«Спартак» обыграл «Волгу» во втором туре чемпионата России

Московский «Спартак» одержал первую победу в чемпионате России-2011. На своем поле красно-белые оказались сильнее нижегородской «Волги», дебютирующей в премьер-лиге. Победный мяч провел бразильский нападающий Веллитон после передачи Евгения Макеева.

Московский «Спартак» на своем поле обыграл нижегородскую «Волгу» во втором туре чемпионата России со счетом 1:0 (0:0). Единственный гол забил на 50-й минуте бразилец Веллитон.

«Спартак» - «Волга» 1:0Гол: 1:0 -- Веллитон, 50.
Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин остался недоволен игрой. «Мягко говоря, игра не понравилась. Ни первый, ни второй тайм. Понимаю, что после «Аякса» футболистам не хватало эмоций, но так играть нельзя. Ходили просто пешком. С такой игрой ни «Волгу», ни любую другую команду обыграть нельзя», -- цитирует его "Чемпионат.ру".

"Вы спросите -- а что тренер? Футболисты, которые играют в футбол, не могут через третий день на четвёртый сыграть в половину того, что они показали в прошлом матче. Здесь уже виноват не тренер. Это проблема футболистов. Поэтому они играют в России, а не в «Реале». Там надо выкладываться всегда», -- добавил Карпин.

«Почему выпустил Озобича, а не Яковлева? Яковлев в Ростове сыграл не очень удачно. Можно ли Шешукова рассматривать в качестве защитника? Можно, почему нет. В прошлом году он действовал у нас в качестве опорника. В этом сезоне может сыграть и в защите, и в опорной зоне», -- заметил специалист.

Главный тренер «Волги» Омари Тетразде так прокомментировал исход матча второго тура Премьер-лиги со «Спартаком»: «Хотел бы поздравить «Спартак». С первых минут они владели инициативой. Та установка, которая была на эту игру, наши футболисты частично выполнили. Не получилось быстро выходить из обороны в нападение. В плане самоотдачи вопросов нет. Были проблемы в атаке, поэтому есть над чем работать. Будем готовиться к следующей игре. На этом жизнь не заканчивается».

МВД: Мошенники нацелились на ветеранов накануне 9 мая