Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:26
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Футболист «Севастополя», сбивший трех человек, осужден на 6,5 лет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Cуд приговорил защитника футбольного клуба "Севастополь" Владислава Пискуна, насмерть сбившего на машине женщину с двумя детьми, к 6,5 годам лишения свободы по статье "Нарушение правил безопасности движения, причинившее гибель нескольких человек".

Подсудимый лишен водительских прав на три года и должен возместить убытки государству на сумму около $500. Судебный процесс над футболистом начался в начале марта, пострадавшая сторона отказалась от получения денег и настаивала на максимальном сроке -- 10 лет лишения свободы. Адвокат обвиняемого настаивал на том, что его подзащитный не преступник и требовал 5 лет лишения свободы. Ленинский народный суд учел все доводы и вынес приговор, передает РИА "Новости".

Потерпевшая сторона намерена обжаловать решение суда первой инстанции, сообщил адвокат обвиняемого Александр Рудь. "Родственники погибших считают приговор слишком мягким и намерены обжаловать его в апелляционном суде", -- сказал он по телефону после оглашения приговора. Рудь сообщил, что сторона обвиняемого довольна решением суда. "Я даже не ожидал столь гуманный приговор", -- сказал адвокат.

Авария с тремя погибшими

21 ноября прошлого года футболист устроил гонку со своим приятелем по одной из центральных улиц Севастополя. Пискун на черном кабриолете BMW пытался догнать вырвавшегося вперед на Mitsubishi знакомого, но не справился с управлением и вылетел на тротуар.

Автомобиль сперва ударился о столб, отлетел к стене и, отскочив в обратном направлении, сбил кузовом 26-летнюю Лину Воронкову и двух детей -- двухлетнюю и пятилетнюю девочек. Все трое погибли. Прибывшему на место происшествия наряду милиции пришлось отбивать водителя автомобиля от разъяренной толпы. Отец и муж погибших пытался задушить Пискуна.

Сам спортсмен в результате ДТП получил незначительные повреждения, пассажирка его автомобиля, беременная женщина, была доставлена в больницу в тяжелом состоянии. Пискун с ней жил последнее время на съемной квартире, хотя у него есть пятилетняя дочь и жена, с которой он еще официально не развелся.

В следственном изоляторе мужчина пытался свести счеты с жизнью, после чего футболиста находился под круглосуточным наблюдением. По сообщению футбольного клуба «Севастополь», последние три месяца перед аварией игрок находился в депрессивном состоянии. Он находился под наблюдением врачей и пропустил много игр из-за серьезной травмы позвоночника.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама