Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Локомотив» победил «Атлант» второй раз подряд

Опубликовано
Текст:

Ярославский "Локомотив" до минимума сократил отставание от подмосковного "Атланта" в полуфинальной серии Кубка Гагарина, выиграв дома в овертайме со счетом 3:2 (0:1, 0:1, 2:0, 1:0). Героем матча стал игрок хозяев Иван Ткаченко, забросивший две шайбы, одна из которых оказалась победной.

После первого периода у ярославского "Локомотива" было 40 минут для того, чтобы перевернуть ситуацию или уйти в отпуск, поскольку счет на табло горел 1:0 в пользу "Атланта". Однако пауза в игре проблемы не устранила -- удаление Карела Рахунека, и Ярослав Обшут в большинстве забил второй гол.

Под конец третьего периода Иван Ткаченко отквитал одну шайбу, а за две с небольшим минуты до конца у железнодорожников появился последний шанс -- удаление в составе "Атланта". "Локомотив" снял вратаря и не прогадал: Павол Демитра отпасовал на пятачок, и Александр Галимов сравнял счет. За 5 секунд до "смерти" хозяева ушли в овертайм.

Происходящее в овертайме напомнило второй матч серии с одним только исключением -- тогда отыгрался "Атлант", а затем он же и победил в дополнительное время. В этот раз второй гол в матче Ивана Ткаченко принес хозяевам победу и продолжение борьбы в серии.

Что говорят тренеры

Главный тренер "Локомотива" Владимир Вуйтек после матча отметил, что игра была очень нервной.

«Локомотив» - «Атлант»3:2 (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)
"Мы должны были забивать при преимуществе 5 на 3. Но мы упустили свой шанс, и соперник перехватил инициативу. Повел в счете… Нас спас гол Ткаченко. Не сказать, что после него мы стали играть увереннее. Просто появился шанс, и мы пошли на риск -- все силы бросили в атаку", -- цитирует специалиста "Советский спорт".

"Забить за 5 секунд до сирены -- это даже не удача, это счастье. Ну а в овертайме у нас оказался характер крепче. Не хотят ребята в отпуск! Совсем не хотят!" -- резюмировал он.

Главный тренер подмосковного "Атланта" Милош Ржига посетовал на удаление на последних секундах. "Мы были лучшими весь матч. И в концовке (Олег. -- Infox.ru) Петров мог забить в пустые… То, что творилось потом, комментировать нельзя. Да, мы проиграли. Но почему? Все решило это чертово удаление на последних минутах. За что его дали? Таких нарушений в матче было миллион! Если бы не оно, соперник в нашу зону даже не вошел бы", -- заметил чех.

Реклама