Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:24
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

РФС: «Кубань» допустила ошибки в «деле Никежича»

Опубликовано
Текст:

Комитет по этике Российского футбольного союза еще раз отложил рассмотрение дела футболиста "Кубани" Николы Никежича, который обвинил клуб в давлении на него с целью расторжения контракта. Глава комитета Алу Алханов признал, что краснодарцы допустили "какие-то ошибки", общаясь с игроком.

На сегодняшнем заседании комитета по этике так и не было вынесено решения решения по "делу Никежича", сообщает "Советский спорт".

"Решение будет принято на следующем заседании, которое пройдет после 15 апреля. Все будет зависеть от расследования этого дела правоохранительными органами Краснодарского края", -- цитирует "Чемпионат.ру" главу комитета Алу Алханова.

"Самого Никежича сегодня не было, хотя ему были даны гарантии безопасности. Мы хотим, чтобы он прибыл на следующее заседание комитета. Хотим посмотреть ему в глаза. Проверить, как он реагирует на те или иные заявления. Также хотим, чтобы на следующем заседании присутствовал президент «Кубани» Александр Ткачев", -- добавил он.

"(Сурен. -- Infox.ru) Мкртчян сообщил, что игроку переведены $294 тыс. Я понимаю ваш вопрос о том, что может намекать на вину клуба. Мы тот же вопрос задавали генеральному директору «Кубани» и получили ответ. Здесь дело скорее в добром желании клуба исключить неприятные моменты расторжения контракта. Видимо, все-таки какие-то ошибки они допустили", -- приводит слова Алханова "Спорт-Экспресс".

Давление на игрока

15 марта футболист "Кубани" выступил с заявлением, что, добиваясь его подписи под документом о разрыве соглашений, его избили двое мужчин при непосредственном участии одного из тренеров клуба Николая Хлыстунова. Первой реакцией стали заявления, что все это ложь и клевета, однако в итоге футбольный клуб согласился выплатить игроку всю сумму, оговоренную в контракте.

Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов и тренеров Александр Зотов заявил Infox.ru, что в случае подтверждения информации о выплате денег Никежичу «Кубани» могут грозить серьезные санкции, «поскольку в данном случае можно утверждать, что воздействие было в любом случае: психологическое и физическое».

Один раз заседание уже переносилось. На заседании 18 марта сам Никежич отсутствовал. Его интересы представляли руководители ПСФТ Николай Грамматиков и Владимир Леонченко. Со стороны «Кубани» присутствовали спортивный директор клуба Сергей Доронченко и тренер Хлыстунов. В результате комитет запросил дополнительные материалы у ПСФТ -- распечатку телефонных разговоров и SMS-сообщений Хлыстунова.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама