Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:04
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Женщины будут прыгать на лыжах с трамплина на Играх в Сочи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международный олимпийский комитет расширил программу олимпийских видов спорта на Играх в Сочи в 2014 году за счет женских прыжков на лыжах с трамплина и еще четырех видов. В их число вошли лыжный хаф-пайп, смешанная эстафета в биатлоне, а также командные соревнования в санном спорте и фигурном катании.

Вместе с тем решение о введении в программу категории слоупстайл в сноубординге и фристайле и командных соревнований в горнолыжном спорте отложено до следующей сессии, передает Associated Press.

На Олимпиаде в Ванкувере соревнования в женских прыжках на лыжах с трамплина не проводились, поскольку МОК заявил, что в этом виде нет достаточного числа высококлассных спортсменов.

Октябрьское заседание

Возможность включения новых видов спорта МОК одобрил еще на октябрьском заседании в Акапулько, но решил принять во внимание итоги соответствующих чемпионатов мира, которые пройдут в зимнем сезоне 2011 года.

Исполком МОК также утвердил дисциплину фристайл ски-кросс, включенную в программу Игр-2010 в Ванкувере условно, в качестве постоянной дисциплины олимпийской программы.

Тогда же он постановил, что спортивная программа Олимпийских зимних игр 2018 года, которая будет представлена на утверждение сессии МОК, будет абсолютно идентична программе Игр-2014 в Сочи.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама