Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Томь» наконец забила в чемпионате России

Опубликовано
Текст:

В пятом туре чемпионата России по футболу "Томь" добилась выездной победы над нальчикским "Спартаком" со счетом 2:1 (2:0) и ушла с последнего места в турнирной таблице.

Накануне матча "Томь" находилась на последнем месте в чемпионате, заработав всего одно очко благодаря нулевой ничьей в предыдущем туре. Нальчане же уже разжились пятью очками. В прошлом году команды обменялись домашними победами, а в этом томичи отпраздновали успех в гостях.

«Спартак» (Нальчик) - «Томь»Голы: 0:1 -- Павел Голышев, 3; 0:2 -- Джордже Йокич, 10; 1:2 -- Игорь Портнягин, 87.
Главный тренер спартаковцев Владимир Эштреков после матча отметил, что команду надломил быстрый гол. "Очень большую роль сыграло то, что мы быстро пропустили и первый, и второй мячи, это немного надломило нас в психологическом плане. Во втором тайме мы выглядели достойно, у нас были моменты, которые мы не смогли реализовать, но в целом смотрелись неплохо", -- заявил он в интервью "НТВ+".

Главный тренер Валерий Непомнящий остался доволен результатом: "Может быть, не очень красиво, но выиграли. В нашем положении забить два мяча -- это хорошо. Результатом я доволен, а качеством игры -- нет. Мы постоянно тренируемся на синтетике, поэтому переход на мягкий грунт да6тся нам нелегко. Из-за этого к концу матча немного устали".

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама