Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Анжи» сыграла вничью с московским «Динамо»

Опубликовано
Текст:

В матче шестого тура чемпионата России по футболу московское "Динамо" сыграло вничью с махачкалинской "Анжи" со счетом 2:2 (0:0). Свой первый гол за дагестанцев забил Роберто Карлос.

Сергей Силкин, который после отставки Миодрага Божовича назначен исполняющим обязанности главного тренера "Динамо", порадовался настрою, с которым команда играла.

«Динамо» - «Анжи»Голы: 0:1 -- Роберто Карлос, 58, пенальти; 1:1 -- Александр Кокорин, 63; 1:2 -- Бенуа Ангбва, 72; 2:2 -- Звездан Мисимович, 88, пенальти.
"Игра проходила с нашим преимуществом, но удаление все перевернуло с ног на голову. Но тот настрой, который был у команды, заслуживает уважения -- он позволил добыть ничью", -- цитирует тренера "Чемпионат.ру".

"В плане работы с командой мне очень помог Дима Хохлов. Мы поговорили с ребятами по многим вопросам, обсуждали и игру сегодняшнюю. По итогам этих бесед и определился с составом. Кроме того, искал понимания ребят по части отдачи. Объяснял, что после матча с «Ростовом» в Кубке многие болельщики даже абонементы порвали, а мы играем для болельщиков", -- отметил он.

"Если будем показывать такую отдачу, как сегодня, команда сможет добиться многого -- подбор исполнителей позволяет. Но характер надо показывать в каждом матче, а пока позади только одна игра", -- резюмировал Силкин.

Результат по игре

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев признал, что результат по игре. "Второй тайм удался нам лучше первого. В начале оказались не готовы на 100%, что еще обязательно обсудим с ребятами. Во второй половине действовали лучше, были хорошие отрезки, похожие на современный футбол. Но были и ошибки на ровном месте", -- заметил он.

«Динамо» объективно заслужило по такой игре как минимум одно очко. Что касается пенальти в наши ворота, то я был далеко, чтобы судить, был фол или нет. Но я доверяю Егорову, он квалифицированный арбитр -- если и ошибается, то непредвзято, что очень важно для нашего футбола», -- подчеркнул тренер.

Реклама