Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:59
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Зайцева вернулась в сборную России

Опубликовано
Текст:

Россиянка Ольга Зайцева попала в список 18 биатлонистов, приглашенных на первый сбор национальной команды, хотя ранее говорила о завершении карьеры спортсменки. А вот Максим Чудов не вызван -- по причине отсутствия должной физической готовности.

Российская биатлонистка Ольга Зайцева передумала завершать карьеру. Об этом стало известно после опубликования списков спортсменов, которые примут участие в первом тренировочном сборе национальной команды. Как сообщает "Чемпионат.ру", в предварительный список включены фамилии 18 биатлонистов.

Женщины: Анна Богалий-Титовец, Екатерина Глазырина, Ульяна Денисова, Ольга Зайцева, Яна Романова, Евгения Седова, Светлана Слепцова, Наталья Сорокина (Гусева), Анастасия Токарева, Екатерина Юрлова.

Мужчины: Иван Черезов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Максим Максимов, Алексей Волков, Тимофей Лапшин, Евгений Гараничев.

В мужской список не попал Максим Чудов. Тренер сборной России по биатлону Андрей Гербулов объяснил его отсутствие физическим состоянием. "Состояние Максима не позволяет ему приехать на первый сбор. Как только он пройдет курс реабилитации и наберет форму, сразу появится в национальной команде. Мы наблюдаем за ним", -- подчеркнул специалист.

По словам исполнительного директора Союза биатлонистов России Сергея Кущенко, прорабатывается вопрос о включении Дмитрия Ярошенко и Екатерины Юрьевой в резервную сборную России.

"Пока нет решений по Юрьевой и Ярошенко относительно их выступления в Сочи. Но мы не можем исключить этих спортсменов -- они очень сильные. Если они будут показывать высокие результаты, то будут выступать на чемпионате мира. Вопрос об их участии на Олимпиаде в Сочи прорабатывается", -- отметил Кущенко.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама