Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:32
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

УНИКС сыграет в 1/4 финала с «Нижним Новгородом»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Состоялся последний тур регулярного чемпионата России по баскетболу. Казанский УНИКС одолел подмосковный "Триумф" (90:69), а московский ЦСКА расправился с самарскими "Красными Крыльями" (86:65). "Химки" взяли верх над московским "Динамо" (86:78), а петербургский "Спартак" победил красноярский "Енисей" (82:74).

За счет этого стали известны составы всех четырех пар стадии 1/4 финала. Выигравший регулярный чемпионат казанский УНИКС сыграет с "Нижним Новгородом", а победитель этого противостояния выйдет на сильнейшего в паре "Химки" -- "Спартак" (Санкт-Петербург).

Еще один четвертьфинал составят ЦСКА и "Красные Крылья". Тот, кто окажется в нем сильнее, сыграет в полуфинале с краснодарским "Локомотивом-Кубань" или "Енисеем".

Что говорят тренеры

Главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас после игры с "Красными Крыльями", которые в итоге стали соперниками армейцев в плей-офф, заметил: "Сейчас нам предстоит снова встретиться с самарцами. Когда привыкаешь играть с одной и той же командой, всякое может случиться, и, думаю, соперник не показал сегодня свой лучший баскетбол".

"Надеюсь, что нашим козырем в плей-офф будут наши основные игроки, которые сегодня остались в тени", -- цитирует литовца пресс-служба клуба.

"Считаю, что ЦСКА сейчас реанимировался, в его составе много игроков, которые лучше всего проявляют себя в плей-офф. И если проиграть здесь в первом матче серии, шансы пройти дальше становятся равными нулю. Не хочу обидеть остальные клубы, но, считаю, встретиться с ЦСКА и «Химками» в плей-офф -- самый неприятный из вариантов", -- заявил Сергей Еремин, возглавляющий самарский клуб.

1/4 финала

1) УНИКС -- "Нижний Новгород";

2) "Химки" -- "Спартак";

3) ЦСКА -- "Красные Крылья";

4) "Локомотив-Кубань" -- "Енисей".

1/2 финала

УНИКС или "Нижний Новгород" -- "Химки" или "Спартак";

ЦСКА или "Красные Крылья" -- "Локомотив-Кубань" или "Енисей".

Реклама